Отзыв на Детский батут с сеткой MFT05R

29 декабря 2016 в 23:21

Началось все с того, что мы с мужем решили освободить немного места в квартире и купить тренажеры в интернет-магазине, чтобы вместе взяться за физическую форму. Ну кто бы удивился, когда узнал, что после долгих выборов мы купили детский батут для прыгания и не жалеем. А уж дети как не жалеют, ведь они раньше при посещении парков аттракционов только этого и просили, разорились на домике-батуте мы им летом. А тут за семь тысяч весьма компактная конструкция, но конечно для высоких потолков, у нас дом частный, потому страха, что дети будут ударяться макушкой не было никакого.

Сама конструкция внушает в реальности больше уважения, чем когда смотришь на ее фотографии в интернете, все кажется, что что-то сломается, что дети стукнутся. Но когда трогаешь эту плотную сетку, крепления, сам батут, то сразу становится ясно, что рассчитано все на прыжки маленьких бегемотиков. А защитные ограждения позволяют оставить детей бесноваться на этом батуте и идти по своим делам на кухню. Через пятнадцать минут дети так устанут, что перестанут бегать по дому и кричать друг на друга - идеальный инструмент для успокоения гиперактивных детей, на которых мы раньше с трудом находили управу.

Не нужно бояться, что дети выпадут через дырку, в которую они пролезают внутрь батута, потому что он застегивается! Я бы еще сделала «защиту от детей» на застежке, чтобы сажать туда детей на нужное для меня время, но это уже фантазии уставшего родителя...

Весь «снаряд» весит около двенадцати килограмм, никакой «подъем на этаж» и прочие дополнительные услуги по доставки не потребуются - экономно. А вот собрать мой муж смог где-то за час, лишних деталей не осталось, механизм очень простой и надежный. Стоек упорных около шести, но еще ни разу на бок батут при активном использовании не думал завалиться. Самый большой минус правда - ограничение по максимальному весу использования, он не должен превышать 45 килограмм, то есть мне нужно сбросить самой около семи кило, чтобы попрыгать, но я буду похожа на скелет. Дети же могут наверное класса до шестого свободно прыгать, а на данный момент даже вдвоем (что не безопасно, в два раза веселее).

А по вечерам в их комнате батут превращается в настоящую палатку и форт для вечерних сказок и взаимных перешептываний, надо просто позволить своим детям творить с ним все, что им захочется. Пораниться и покалечиться с таким небольшим батутом просто невозможно, проверено двумя моими мальчишками.

• 16 января 2017 в 00:51
Интересный товар и давно что-то подобное искал для племянника, который просто неугомонный. Буду заказывать такой же батут. Понравилось простота и сам дизайн, не пожалею таких денег для радости ребенка.