Отзыв на Эспандер Бубновского

25 января 2017 в 09:38

Пользуюсь этим эспандером уже три месяца, чувствую, что стала более уверена и отточена в своих движениях. Изначально это мамин эспандер, который она купила после того, как в больнице врачи ей порекомендовали укреплять руки после выписки и перелома. Она очень серьезно подошла к процессу восстановления и купила профессиональный эспандер врача Бубновского. Пользовалась конечно минимум месяц, а вот мне он заменил большую часть упражнений и тренажеров. Чтобы заниматься с эспандером, не нужно много места в квартире, много затрат и конечно ходить в фитнес-клуб, всю базовую нагрузку легко получить за счет тела.

Профессиональный эспандер хорош тем, что он не ослабевает со временем. Есть такой грешок за подобными снарядами, с тренировками вы становитесь сильнее, а резинка становится слабее, и эффективность тренировок падает в очень стремительной пропорции, с этим такого не случилось. Второй его плюс - серьезный подход к креплению. Можно зафиксировать на руке или под ногой и нет опасности, что в один момент резинка выскочит и ударит вас по лицу.

В отличие от продающихся в спортивных магазинах эспандерах китайских марок, этот обладает смменными насадками, то есть ручками. На карабин резинка пристегивается к двум широким мягким ручкам или наоброт - круглым кольцам-крепежам, которые можно продевать на руку или на что-то твердое, например на снаряды, чтобы тянуть резинку от них.

Работа с эспандером в первую очередь очень укрепляет руки, повышается внешний тонус (если у вас проблемы руки-желе, как у меня, то мне три месяца различных занятий на урпугость очень помогли). Нужно растянуть резинку, например, и держать не менее сорока секунд, руки будут очень уставать, но у них будет появляться абрис, твердость мышцы. Очень хорош для развития силы удара комлекс «бокс с тенью», когда эспандер надевается на руки и перекидывается через спину для натяжения. В таком положении нужно делать резкие выпады на полную длину руки, погначалу быстро делать выпады будет сложно, но чем легче, тем сильнее вы будете становиться.

У меня эспандер заменил поворотный диск (делаю повороты с резинкой), гантели ( с ними делать упражнения скучнее, чем с резинкой). Нужно места буквально метр на метр, чтобы проработать все важные для девушки зоны, включая ягодицы и бедра (приседания усиленные помогают увеличить объем попы «силовыми» нагрузками). Рекомендую, экспандер в отличие от гантелей еще и в поездки с собой брать можно, весит грамм двести-триста.

любовь

любовь Ответить
  • 14 апреля 2021 в 20:43
через год , чуть более, порвались резинки --желтый и зеленый --как к этому относится ? срок эксплуатации только год?....