Отзыв на 3D-сканер 3D Systems Sense

3D-сканер купили у нас на работу, для одного человека он дороговат, нашей фирме предложили 3d сканер sense купить где-то за сорок тысяч, для компании это весьма посильная сумма. Я расскажу с точки зрения обывателя, который не выбирал модель и даже ее получив не сильно разбирается. Главное, что этот сканер нужен для того, чтобы сканировать объекты в трех измерениях, сразу получая готовую модель в компьютере - дико удобно для всяких дизайнеров и архитекторов. Сканер небольшой, так сказать ручной, мы сканировали всякую ерунду типа кружки, пока никто не видел. По виду похож на степлер канцелярский, так что нет никого ощущения, что эта страшная чужеродная штука. Обманчивое впечатление, это магическая вещь! На нижней части этого сканера есть крепление для платформы, которую нужно вращать для лучшего сканирования. Сканер очень легкий, потому мы храним его под ключом в стеклянном шкафе, потому что очень просто схватить и в сумку спрятать - не углядишь какой посетитель унес. Принтер нужно подсоединять к ноутбуку или компьютеру, чтобы туда скидывались по юсб кабелю данные по сканированию, ну и стоит поставить программное обеспечение. Самое неудобное, что вы не можете подсоединить его к андроидным устройствам, то есть на ходу к чему угодно подсоединиться не получится. По поводу сканирования - можно заранее указать. какого размера вы будете сканировать предмет - большого, среднего или маленького, все очень наглядно и доступно, интерфейс оказался доступен даже мне, человеку, далекому от техники. Когда вы нажимаете на кнопку скана, сначала идет отсчет для того, чтобы нацелить сканер - это удобно, нет никакой паники. Очень прикольно водить объективом по объекту, чтобы «охватить» все пропущенные нечаянно объекты. Очень радует вашего внутреннего ребенка. Но по сути дело занимает сущие секунды, ну максимум минуту.

Замечательная штука, рада, что работаю в компании, купившей ее.

• 24 мая 2016 в 06:07
Можно еще дешевле сканер найти
Сканер XYZprinting например http://3dprint54.ru/skanery-3d/3d-skaner-xyz-printing.html
Ценник 19000 руб.