Новая отеческая разработка, нозальный спрей, по ооочень приятной, конкурентной цене. Флакон 50 мл, иностранные аналоги стоят дороже при меньшем размере флакона. Недостатков не заметила сплошные достоинства, которыми приятно делиться.

Натуральный продукт, только вода и морская соль. Рекомендовано применять при лечении насморка, при профилактике ОРВИ и в качестве гигиенического средства.

Если промывать носоглотку перед сосудосуживающими, то эффект их лечебного действия будет более долгим, проверено на муже. Поэтому количество закапываний снизилось, я была довольна такой экономии тоже.

Открытый флакон можно хранить 6 мес, а применять спрей можно без ограничений по времени, никаких передозировок и побочек не бывает.

• 18 апреля 2016 в 21:30
Дома всегда есть Мореназал, недорогой и классно носу помогает. Сейчас конкурс идет http://www.kleo.ru/special/morenazal/ хотим поучаствовать, хочется годовой запас выиграть.
  • 30 марта 2016 в 00:13
Я тоже хочу добавить про аллергический ринит. Весна началась скоро все цвести начнет, и мой нос снова будет просить о помощи. В этом году заранее сходила к аллергологу, чтоб он посоветовал что-то без давления на печень, так ответ был прост - спрей мореназал классик. Он хорошо аллергены и пыльцу вымывает. Флакончик уже в сумочке лежит, для профилактики начала пшикать)
  • 17 марта 2016 в 22:25
Тут в принципе уже все написано, но я хотела еще добавить, что мореназал этот от аллергического насморка тоже спасает, раньше аквамарисом пользовалась, а теперь беру классику мореназал и цена дешевле и почти на месяц хватает при ежедневном применении
  • 20 февраля 2016 в 15:02
нам педиатр посоветовал его, так и подружились с Мореназалом. Сейчас выбор большой очень лекарств, но приятно была удивлена, что Мореназал недорогой, отечественный спрей. До него мы брали аэрозоль, но дорогие они стали, да и хватает их не надолго. А у Мореназал объем большой, упаковка яркая, которая кстати так нравится моим детям.
  • 16 января 2016 в 17:37
Все так, только хочется исправить некоторые грамматические ошибки в отзыве и добавить что очень удобно применять детям, мы около года перешли на спреи и проблемы с прочищением носа закончились, иначе были уговоры и слезы.