Мой опыт и отзыв на смарт-замок Keywe Brian

Игнат П.
25 октября 2021 в 07:29

Постараюсь по делу написать о моем опыте использования смарт замка от корейской компании Keywe. Сразу скажу, что замок такой у меня первый, поэтому сравнить особо не с чем. Однако все же опишу свои субъективный опыт, возможно, он будет полезен вам при выборе умного дверного замка.

Итак, в очередной деньзабыв ключи от дома в офисе и отмотав туда-обратно час в пробках, я задумался о покупке смарт-замка на дверь в свою квартиру. Долго шерстил AliExpress в поисках идеального сочетания цена/качество. В результате долгих поисков и чтения отзывов все таки пришел к выводу, что на этом девайсе экономить не нужно. Замок должен быть надёжным и крепким, как автомат Калашникова.

Начал присматриваться на корейские замки Самсунг. Но смущало две, точнее три вещи: 1. замки с врезной часть с одним ригелем (очень хлипенько смотрятся) 2. при покупке на алишке никакой гарантии 3. при покупке у официала в РФ цена намного выходила за мой бюджет в 45-50к. Как это часто бывает, только ты начинаешь что-то читать или искать в интернете, как на тебя тут же валится реклама сопутствующих товаров. Обратил внимание на объявление корейских замков Keywe. Зашел на сайт официала в РФ. Увидел модель keywe Brian и понял, что тот кто ищет, все таки всегда находит.

Итак: замок с возможностью подключения к интернету (хотя для этого нужно еще модуль купить за 5к дополнительно), врезная часть с двумя ригелями, приложение на русском, в комплеккте дополнительный набор для установки на толстые двери до 110 мм, гарантия 2 года, нужный мне бэксет на 70мм и все это за 52000₽. Созвонился с дистрибьютором этих замков в РФ. Ответила девушка, по голосу очень молодая. Однако подкована во всех вопросах. Очень детально меня проконсультировала. Запросили фото моей двери, чтобы убедиться, что замок встанет как надо. После подтверждения выслали ссылку на оплату и оформили заказ. Должен отметить, что доставка этих замков по РФ бесплатная! Это тоже большой плюс.

Итак получили мы с женой этот замок и распаковали. Ну качество сборки, конечно, просто на высоте. Тяжелый такой девайс. Сразу чувствуется прочность и качество. Ради интереса немного его разобрал, посмотреть, как устроен внутри. Все электронные схемы в силиконе, везде корейские иероглифы, все проводочки по цветам отмечены, все очень аккуратно по-корейски. Внешний вид просто на высоте. В общем замок оказался настолько крутой и стильный, что на семейном голосовании однозначно решили менять дверь на нновую)) Обратились на местную фабрику Тореадор. Привезли им наш замочек, выбрали дверь. И вот через месяц уже установка. Быстро, очень аккуратно.

Что касается функционала самого замка Keywe. Я скачал мобильное приложение и за минуту зарегистрировал в нем свой новый девайс. Нужно только нажать на кнопку "добавить" и приложение само найдет по BLE замок. Жену добавил так же за минуту. Тыкаешь кнопку "добавить" в разделе пользователей и высылаешь ссылку на вотцап. Готово!

По совету девушки из телефона (простите, забыл ваше имя), я сразу включил функцию Smart Open. Это вообще волшебство! Я выхожу из лифта, иду по коридору к двери, и мой замок открывается прямо за секунду до того, как я берусь за ручку! Это реально невероятно удобно, особенно, когда возвращаешься с пакетами в руках.

В целом мое впечатление от этого смарт-замка исключительно положительное. Надеюсь, что никаких проблем с ним вдальнейшем не произойдет. Буду однозначно рекомендовать друзьям и вам. Освободите себя от ключей, купите хороший смарт-замок! И не болейте. Всем хорошего настроения.