Марафон 'Вредные привычки'

Для меня марафон оказался самым легким способом похудеть. До этого я питалась, считая калории, занималась в тренажерном зале, но это отнимало много времени и сил, приползала домой уставшая, ничего делать не хотелось. И методика Елены Кален показалась мне отдыхом. Я снова с радостью ела любимое мороженое, потому что можно (хотя по-началу сомневалась), иногда без угрызений совести съедала конфетку. Домашние тренировки казались мне легче легкого, я даже просила Джиллиан, чтобы она увеличила мне нагрузку. И все равно я не чувствовала изнеможения. Джиллиан сказала, что так и должна проходить хорошая тренировка)

Как-то для меня не было ничего сложного. Вес марафон прошел плавно, как первый месяц в школе. Со всеми познакомилась, изучила основы, а экзамен - весы. Я чувствовала себя отличницей, потому что ни разу не обожралась, приятно было есть не по списку, а столько, сколько хочется, чувствовать потребности организма. Иногда не хотелось есть пол-дня, меня это удивляло, но нет голода - незачем и есть.

Это был самый приятный месяц, я отдохнула, и при этом мои мышцы в тонусе, лишний вес ушел, с удовольствием наблюдаю себя в зеркале. Интересно, что Елена сразу сказала участницам: окружающие люди разделятся на 3 лагеря: одни будут завидовать, другие отговаривать и только оставшиеся поддержат - так и произошло, хоть я и старалась не привлекать внимания, а результат заметен всем)

• 12 октября 2017 в 19:49
Я изначально собиралась участвовать только одну неделю и потом вернуть деньги, потому что вообще не верила, что что-то получится. Как это - похудение без диеты? Все было так расплывчато, по доступным видео я ничего толком не понимала, что будет, что-то про осознанность. В общем, больше хотела посмотреть на людей, которые на все это ведутся)
В самом начале дали список четких советов, что когда зачем лучше есть, что желательно не есть, но если хочется, то можно, а что можно каждый день, но чуть-чуть и не на ночь. Это мне понравилось, простые правила, многие я знала, но не придавала им значения, например - пить воду. А тут ради интереса пришлось следить за собой, я решила включиться ""в игру"", старалась придерживаться правил и даже задания делала, хотя сначала было немного смешно - там местами психология, а я вроде душевными проблемами не страдаю. Вроде! Выявили несколько, проработали, тут я очень благодарна.
В общем, за эту неделю ушло полтора кг, и во многом за счёт этого у меня как будто выросла самооценка. Во всяком случае, я поняла, что с ней у меня были реальные проблемы. Благо, я себя зауважала уже за то, что смогла приучить себя пить воду и делать ежедневную зарядку. Это я продолжу делать, за эти привычки стоило заплатить ту небольшую сумму, возврат я не просила. Советую всем хотя бы недельку поучаствовать.
  • 09 сентября 2017 в 12:00
Раньше я считала, что мне похудеть будет нереально, потому что уже возраст, изменения гормональные, привычки менять уже не получится и все такое. Отговорки, девочки, отговорки мы находим легко, а вот взяться за себя всегда сложно. Но переписка с Еленой до марафона как-то меня приободрила, а уже первый видео-урок придал уверенности, я настроилась на работу. С самого начала выполняла все задания, даже тренировалась, что от меня было сложно ожидать. Хорошо, что с питанием разобралась тоже сразу - поначалу многое было непривычно, но в основном рекомендации и изменения приятные. На первые две недели пришлось самое активное мое похудение - я сбросила 5 кг. Потом работа навалилась, я и там тоже преуспела, стала энергичней и результативней работать. Но, к сожалению, работа перетянула на себя внимание и я марафону уделяла меньше времени. Но, повторюсь, хорошо что за питание взялась сразу, успела выработать привычки и это помогло похудеть еще на 2,5 кг. Соль в том, что еще были новогодние праздники и я не набрала обратно. А следующим участницам еще легче, у них не было соблазнов в виде застолий. В общем, мой результат -7,5 кг, к спорту не привыкла, но стараюсь не сидеть на месте в свободное время, гулять, лишней едой себя не травлю, ем только когда хочется. Пересмотрела свои взгляды на собственное тело, похорошела заметно. Елена весь марафон была на связи с каждым лично, такого нигде больше не встретишь.