Кувшинный фильтр Винни для грудных детей

Фильтр Барьер Винни мне подарила моя подруга, она человек практичный и всегда старается, чтобы подарок был не только приятный, но и полезный. У меня растет 8-ми месячная доченька. Мы на грудном вскармливании, но последние 2 месяца стали вводить прикорм, теперь появилась потребность использовать воду для моей малышки.

Раньше я обходилась только водой из бутылок, пользоваться кувшинным фильтром - даже в голову не приходило, пока не получила его в подарок.

С первого взгляда я не оценила его по достоинству, чтобы не обижать подругу сделала вид, что рада. Фильтр был очень яркий и привлекательный, решила, что такой красоте все равно найду применение. Хотя поить ребенка водой из крана, даже фильтрованной, я боялась. Потом внимательно почитала инструкцию, информацию об этом фильтре в интернете и изменила свое мнение, сначала, конечно, протестировав воду на себе и на муже.

Фильтрует воду он долго, 1 литр минут 7. Сначала даже подумали, что фильтр испорчен, но после того как попробовали результат фильтрования, оба заметили, что запаха хлора после фильтрации не стало и вода стала заметно приятнее.

Как выяснилось из инструкции, долгая фильтрация обусловлена тем, что в фильтре есть специальная мембрана, которая тщательно очищает воду от бактерий и вредных примесей, а перед этим воду очищает серебро, которое тоже входит в состав фильтра вместе с кокосовым углем. Интересный факт – большое количество серебра опасно для здоровья, может вызвать серьезные нарушения работы желудка. Эта самая мембрана, о которой я писала раньше, не позволяет серебру попадать в очищенную воду. Вот поэтому и фильтрует долго. Ну, для меня – самое главное качество, так что я согласна подождать.

Сначала я из этой воды только готовила кашки, а теперь настолько осмелела, что даю ее доченьке в сыром виде. В добрый час сказать, никаких неприятных сюрпризов за месяц использования не было. Фильтром я довольна, буду пользоваться и впредь.

• 26 ноября 2018 в 12:23
Купили такой фильтр, чтобы ребенок пил чистую воду. Бутылированную все время покупать очень дорого, а тут и фильтры служат довольно долго, и вода вкусная. Фильтрует около 5-7 минут один литр, в принципе нормально, как раз все вредное уходит из водички.

Мария

Мария Ответить
  • 27 марта 2016 в 16:42
У нас с феями из детской серии, тоже очень нравится, только в нем минерализация.

Вика

Вика Ответить
  • 23 марта 2016 в 17:03
Интересно, если так долго фильтрует - реально лучше вода получается, а как часто картриджи менять надо, надолго хватает? Ну и как самой забывчивой... индикатор смены есть???