Консилар Д24 отличный препарат для гипертоника

В конце прошлого года терапевт прописал мужу Консилар Д24, когда он обратился к нему по поводу повышенного давления, оно уже давно было 140/90 , а последнее время 150/100 и выше, голова болеть стала, наверно сказались постоянные стрессы на работе, да и возраст, уже не 18. Сначала муж сомневался, нужны ли таблетки на постоянный прием, может пить, только когда давление повышается, но врач строго сказал, что если не пить таблетки каждый день, то можно с инсультом или инфарктом познакомится в ближайшее время, да и курить бросать посоветовал тоже. Муж начал прием препарата в начале года, и что хочу отметить, уже на следующий день давление было ниже, чем обычно, а через три дня давление было 130/80, хотя врач говорил, что нормализуется после 2-х недель приема, головные боли прошли. Сейчас давление в норме 120-130/ 70-80. Препарат подошел! Очень удобно, что Консилар принимается один раз в день, утром.

Жасмин

Жасмин Ответить
  • 04 июня 2021 в 09:44
У меня мама гипертоник со стажем, какие только лекарства уже не пила. Сейчас, слава богу, методом проб и ошибок нашла ""свое"" средство - им оказался Консилар. Данный препарат в форме небольших капсул с пластиковой оболочкой, которая легко заглатывается с употреблением небольшого количества воды. Во время приема у мамы никаких абсолютно побочек нет - ни аллергии, ни кашля итд. И эффект, главное длительный, выпьет с утра консилар и может не переживать о давлении весь день. Вобщем, это средство я рекомендую, но только не забудьте первоначально проконсультироваться с лечащим врачом
  • 16 октября 2020 в 20:03
Я, так сказать, гипертоник со стажем. С гипертонией бок о бок уже 6 лет. Пробовала уже многое - горстями принимала таблетки от давления (тем самым посадила себе печень), терпела побочки в виде кашля (кашель ведь лучше, чем раскалывающаяся от давления голова!). Весь этот кошмар продолжался до июля этого года. Дочь отправила меня в платную клинику. Там мне и назначили Консилар.

Скажу так: не знала, что жизнь гипертоника может быть простой. Теперь я встаю по утрам в хорошем настроении, не мучаюсь от побочек и в целом чувствую себя хорошо. Каждый день принимаю по 1 капсуле в первой половине дня. Насколько я знаю, есть два варианта дозировки - у меня 1,25 мг + 5 мг. Терапевт сказал, что постепенно дозировку будет снижать.

Касаемо проблем с печенью. В моем случае ей нужна дополнительная поддержка - уже успела ее посадить. Но если вы только начинаете подбирать свой препарат, советую присмотреться к Консилару - выводится не только через печень, но и через почки. Снижается нагрузка на органы.

Оксана

Оксана Ответить
  • 20 сентября 2020 в 15:53
Уже несколько лет страдаю гипертонией - 2 степени. Постоянно сижу на таблетках. Попробовала разные - пила и по три раза в день и по два. Но общее состояние все равно желало лучшего. Так вышло, что в июле попала на прием к новому врачу. Изучив мою историю болезни, он мне назначил Консилар Д24.
Вообще я не особо люблю пробовать что-то новое - зачастую это только трата денег и времени. Но тут привлекло то, что прием один раз в сутки. Если подойдет - и жить будет проше, и экономнее получится.
Моя дозировка - 0,625МГ+0,0025. Это, кстати, капсулы - глотать проще, чем таблетки. Пью с июля, все устраивает. Побочек от него у меня нет, действует мягко.
Стоит в районе 350 рублей, в некоторых аптеках можно найти и дешевле. Если вы еще в поисках ""своего"" препарата, советую!

Арина

Арина Ответить
  • 12 августа 2020 в 21:57
Консилар Д24 покупаю своему отчиму. Он вообще у нас не любитель пить лекарства. Но видимо так поплохело, что согласился принимать препарат от давления. Посмотрела в интернете лекарства, остановилась на Консиларе.
Сразу отметила для себя плюс в том, что принимать нужно один раза в день. Мне не нужно будет бегать за отчимом и просить выпить очередную капсулу))
Пьет он его уже два месяца. Стал чувствовать себя лучше. Давление не скачет, держится в пределах 120/70.
Принимает пока маленькую дозировку 2,5 мг + 0,625 мг. Если не будет хватать, буду покупать дозировку побольше.
Вообще сейчас с ним веду переговоры по поводу того, чтобы сводить его к врачу. Кажется, он скоро согласится) Такие лекарства все равно должен назначать доктор.
  • 09 июля 2020 в 12:26
Мой муж уже год мучается давлением. Причин тому много: постоянные стрессы, переработки, курение. Еле-еле отправила его к врачу в ноябре, поставили диагноз - гипертензия 1 степени. Муж пропил таблетки неделю и забросил, несмотря на мои уговоры - мол замучаешься пить каждые два часа. К врачу еще раз загнать его так и не смогла - стала искать совета в интернете - может есть что-то, что можно пить реже. Обычно так не делаю, все-таки всегда лучше сходить к врачу. Но что делать....
Проштудировала интернет, выписала несколько лекарств, на каждое прочитала отзывы, сравнила плюсы и минусы. Остановилась на Консиларе. По телефону проконсультировалась с знакомым врачом, препарат он одобрил. Заказала в е-аптеке, привезли на следующий день в аптеку у дома. Формат - капсулы. Цена - около 350 рублей, принимать нужно по инструкции раз в день - вполне разумная цена для 30 дней приема.
Убедила мужа начать прием, стал пить в 9 утра каждый день. Беспокоилась, конечно - всякое может быть, от побочек никто не застрахован. Сейчас принимает уже два месяца. Итог: 1) действует мягко, нет резких скачков давления 2) действует сутки, спит муж спокойно 3) прием действительно раз в день, больше не нужно 4) побочных эффектов не заметили.