Консилар Д24

Я, так сказать, гипертоник со стажем. С гипертонией бок о бок уже 6 лет. Пробовала уже многое - горстями принимала таблетки от давления (тем самым посадила себе печень), терпела побочки в виде кашля (кашель ведь лучше, чем раскалывающаяся от давления голова!). Весь этот кошмар продолжался до июля этого года. Дочь отправила меня в платную клинику. Там мне и назначили Консилар.

Скажу так: не знала, что жизнь гипертоника может быть простой. Теперь я встаю по утрам в хорошем настроении, не мучаюсь от побочек и в целом чувствую себя хорошо. Каждый день принимаю по 1 капсуле в первой половине дня. Насколько я знаю, есть два варианта дозировки - у меня 1,25 мг + 5 мг. Терапевт сказал, что постепенно дозировку будет снижать.

Касаемо проблем с печенью. В моем случае ей нужна дополнительная поддержка - уже успела ее посадить. Но если вы только начинаете подбирать свой препарат, советую присмотреться к Консилару - выводится не только через печень, но и через почки. Снижается нагрузка на органы.