Клиновакс средство для очищения ушей

Добрый день. Хочу поделиться с Вами отзывом на ушные очищающие капли Клиновакс, так как многие совершают ошибку и пользуются ватными палочками, что категорически нельзя делать. Покупала данные капли на wildberries по цене 380 рублей.

Действие капель описывает производитель так: Клиновакс проникает в толщу серной пробки и разрыхляет ее, после чего сера выходит из уха естественным путем.

Флакон темный, оснащен пипеткой-капельницей, что очень удобно. Хранить после вскрытия капли Клиновакс можно в течении 36 месяцев.

Применение следующее: нужно накапать по задней стенке слухового прохода 10 - 20 капель. Держать голову наклоненной или оставаться в положении на боку в течение 20 - 60 минут. Затем дать полностью вытечь раствору или на салфетку или над раковиной.

В качестве очищения и профилактики серных пробок 1 раз в день с периодичностью раз в месяц. Если у Вас уже есть серная пробка, то повторяете роцедуру три дня подряд.

Такой способ безопасный и правильный, советую.

Ольга

Ольга Ответить
  • 23 октября 2021 в 11:08
У меня долгое время было заложено одно ухо, но не болело и никак не тревожила, просто уже слышала. Решила почитать симптомы, похоже было на серную пробку. Купила себе капли Клиновакс очищающие ушные.
КЛИНОВАКС безопасен и не содержит компоненты, вызывающие местное раздражение и антибиотики. Капать нужно 1 раз в день и все, ну если пробка давно образовалась, возможно применении три дня подряд, а так мне лично хватило одного раза, чтобы ухо снова слышало.
Подробная инструкция даже с рисунками прилагается, там указано как правильно капать в само ухо. Флакон после вскрытия хранить можно 36 месяцев, так что при использовании раз в месяц как раз успею использовать и он не испортится. А то бывают некоторые, которые только полгода можно хранить. Мне еще понравилась пипетка, ей легко отсчитывать количество капель. Рекомендую как от избавления от пробки так и как регулярную гигиену