Диосмин Вертекс

Рита
13 апреля 2021 в 07:28

Диосмин Веретекс принимаю уже не первый курс и поэтому мне есть, что про него написать.

Этот венотоник был назначен врачом-флебологом для лечения варикоза. Препарат тонизирует вены, уменьшает их растяжимость и венозный застой, а также способствует уменьшению таких симптомов, как боль, отечность и судороги.

Курс лечения следующий: перед завтраком натощак принимают 1 таблетку, запивая достаточным количеством воды, на протяжении двух месяцев. Прием препарата желательно проводить два раза в год для закрепления результата.

Что такое тяжесть и боли в венах вы постепенно забудете, вот увидите. Берегите свои ноги и не болейте!

• 24 июня 2021 в 08:37
Варикозом мучаюсь уже не первый год. У меня это профессиональное заболевание. Стою за прилавком в магазине почти 10 лет.
Сначала болезнь проявлялась тяжестью и усталостью в ногах к концу рабочего дня, а потом появились сосудистые сетки и вены на икрах. Когда они начали боолеть, вынуждена была обратиться к сосудистому хируругу. После узи вен мне поставили диагноз варикоз.
Доктор сказал, что если не хочу довести до опреации, нужно серьезно подойти к лечению. Посоветовал носить постоянно компрессионное белье и удобную обувь, выполнять лечебную гимнастику, делать ножные ванночки.
А кроме того сказал, что с моим диагнозом необходимо периодически принимать курсами ангиопротекторные лекарственные средства - венотоники.
Последний препарат, который я пропила - это Диосмин Вертекс. Употребляла его в течение 2 месяцев, повторю прием через полгода. Это нужно для уменьшения болевых ощущений и для помощи венозным сосудам ""изнутри"". Венотоник укрепяет венозный тонус, уменьшает растяжимость вен, улучшает микроциркуляцию. Принимать препарат просто и удобно - по 1 таблетке 1 раз в день лучше до еды. Если будут проблемы с желудком, то тогда нужно пить лекарство после еды.
Благодаря принятым мерам, новых вздутых вен не появляется. Да и ногам легче, без ужасной тяжести после рабочего дня.
Кроме того, если получится, постараюсь все-таки поменять работу.

Ольга В

Ольга В Ответить
  • 22 июня 2021 в 11:25
Кроме того, если получится, постараюсь все-таки поменять работу.

Роза

Роза Ответить
  • 11 июня 2021 в 07:39
Ангиопротекторное средство Диосмин-Вертекс рекомендую на личном опыте.
Сейчас объясню почему:
1) доступная цена по сравнению с импортными аналогами,
2) применение 1 раз в день,
3) натуральный состав из биофлавоноидов,
4) эффективность (укрепляет стенки сосудов, уменьшает растяжимость вен, препятствует их выпиранию, улучшает микроциркуляцию),
5) отсутствие побочных на организм,
6) можно принимать беременным во 2-3 триместрах,
7) продается без рецепта,
8) наличие в продаже (купила в ближайшей аптеке).
Я пью Диосмин Вертекс второй месяц, завершаю курсовой прием. Результатом довольна, варикоз теперь не мучает своими проявленими и дальше не прогрессирует.

Люда

Люда Ответить
  • 19 мая 2021 в 07:30
У меня на правой ноге появился варикоз, начала испытывать сильные боли, к вечеру ноги просто отваливались. Записалась к флебологу, прошла узи обследование. В результате был поставлен диагноз - варикозное расширение вен. Получила рекомендации: носить компрессионный трикотаж, принимать вентотонизирующий препарат Диосмин Вертекс и выполнять лечебную гимнастику.
Расскажу подробнее про Диосмин. Данный препарат пропила по совету флеболога 2 месяца и увидела результат: уже через неделю-полторы после начала курса заметила уменьшение болевых ощущений, варикоз дальше не прогрессирует (сужу по количеству венозных сеток). И все это без нагрузки на организм - каких-либо побочных реакций замечено не было.
Цена у него вполне доступная, упаковка обошлась в 750 рублей за 60 таблеток. В сравнении с другими подобными препаратами (по составу и количеству таблеток), Диосмин оказался действительно выгодным за счет российского производства. Переплачивать за импорт не вижу смысла, так как Диосмин меня устраивает по всем параметрам.