Диосмин+Гесперидин

Римма
15 февраля 2021 в 20:53

Таблетки Диосмин+Гесперидин принимает муж для лечения хронического геморроя. Препарат хороший, эффект от лечения есть. После начала приема состояние улучшается, боль проходит. Пьет муж их курсами, по 2 таблетки в день в течение двух месяцев. Плюс доктор советовал сменить работу (он у меня водитель), но пока это невозможно, к сожалению.

Зуля

Зуля Ответить
  • 11 июня 2021 в 07:23
Диосмин+Гесперидин вертекс помогает не только при варикозном расширении вен, а также и при геморрое.
Это средство мне назначил проктолог, самолечением не занималась. Благодаря натуральному комплексному составу из двух компонентов, данный препарат хорошо зарекомендовал себя для лечения хронических болезней, как у меня. Упаковки из 30 таблеток хватило ровно на 2 недели терапии, больше покупать не пришлось.
Прием лекарства даром не прошел, симптомы геморроя ушли, в туалет стала ходить спокойно без проблем. Расписывать подробно не буду, так как болезнь достаточно интимная, если нужно, можно загуглить на счет симптомов. Помимо приема данного венотоника, также соблюдала диету и пользовалась ректальными свечами

Зинаида

Зинаида Ответить
  • 02 июня 2021 в 08:42
У мамы из-за варикоза отекают и болят ноги, одних компрессионных чулок ей не хватает. Поэтому флеболог назначил диосмин+гесперидин для укрепления сосудов и улучшения их тонуса. Результат стал заметен примерно недели через полторы после начала приема. Вены стали болеть гораздо меньше, отеки практически исчезли. Никаких побочных не возникло.
  • 15 мая 2021 в 10:31
Когда у меня обострился геморрой, мне хорошо помогли таблетки Диосмин+Гесперидин. Купила их по совету фармацевта в аптеке и спасибо ей за это).
Таблетки пила по схеме, которая приведена в инструкции. В начале лечения их нужно пить много. Советую делать это после еды. У меня на первых порах, если пила натощак, даже желудок побаливал. Через три дня мне стало намного лучше. Шишка уменьшилась в размерах и перестала болеть. Я наконец вздохнула с облегчением. После недели интенсивного лечения препаратом, продолжила прием по 2 таблетки в день еще неделю.
До приема Дисомин Гесперидин пробовала обойтись мазью,от геморроля, но такого эффекта не было. Препарат изнутри укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию.
Надо, конечно, собраться с духом и сходить к врачу. В плане у меня это имеется.
Для лечения геморроя рекомендую венотонизирующий препарат Диосмин+гесперидин..
  • 07 мая 2021 в 22:19
Действенный препарат от варикоза. У меня с венами дела намного лучше стали, когда пропила его. Тяжесть в ногах ушла, размер видимых вен уменьшился, они болеть перестали. Сосудистых звездочек новых не появилось Препарат к тому же имеет натуральный состав и по стоимости нормальный. Советую.

Карина

Карина Ответить
  • 16 апреля 2021 в 08:22
На личном опыте советую препарат Диосмин+Гесперидин от российского производителя Вертекс. Это эффективное венотонизирующее средство для лечения варикоза. Он отличается тем, что не просто маскирует симптомы, а воздействует на варикоз изнутри и не даёт ему развиваться дальше.
У меня до лечения Диосмин+Гесперидин с ногами было действительно плохо. Под вечер, сидя на диване, даже поднять их несколько раз в вытянутом положении было сложно – как будто гири привязаны. Однако грамотно назначенное лечение нормализовало ситуацию. Сейчас даже пешие прогулки устраиваю.
Кроме того, судороги по ночам исчезли, которые раньше беспокоили и мешали спать.
Также больным варикозом не стоит игнорировать компрессионный трикотаж, он также оказывает терапевтический эффект. И побольше двигаться - венозные клапаны должны работать.