Детский увлажняющий крем AQA baby 'Комфорт'

Хочу похвалить детский увлажняющий крем Aqa baby, который помог нам справиться с сухостью на ручках и на ножках. Непродуманно заменила жидкое мыло кусковым, и кожа вот так негативно на него отреагировала. Смазывала сухие участки кремом два-три раза в день, вечером применяла Аква после купания. Не сразу, конечно, но довольно быстро все у нас пришло в норму. После чего Комфорт по праву занял свое место в домашней детской аптечке.

Почему из нескольких увлажняющих средств выбрала именно Аква? Действовала, ориентируясь исключительно на информацию производителя, она мне внушила доверие. На этикетке написано, что крем на 98% состоит из натуральных компонентов, имеющих европейские сертификаты. Изготовлен на чистой артезианской воде, в состав добавлены витамины A, B5 и E. Аллергены (силиконы, парабены, вазелин, минеральное масло, т.п. вещества) и красители отсутствуют. Что дело точно обошлось без красящих ингредиентов, мне стало сразу понятно, как только я открутила верхнюю крышечку и подняла нижнюю - крем чистого белого цвета. Текстура легкая, не жирная, с приятным неагрессивным запахом. Наносится на кожу хорошо, впитывается не моментально, нужно потратить немного времени, чтобы втереть крем. Но уходит полностью, без пленки и жирности на теле. Неаллергенность Аква тоже подтвердилась, у маленького он не вызвал раздражения. Наоборот, удалил небольшую сыпь на животике. Я смазала ее на всякий случай, а вышло, что помог и здесь.

Эффективный крем, я его рекомендую

• 01 июля 2019 в 15:43
Лютик, пахнет детским кремом, никаких резких и агрессивных ароматов у аква беби не чувствуется
  • 27 июня 2019 в 14:26
Чем-нибудь пахнет крем? Сильный запах?
  • 09 апреля 2019 в 14:01
Serafima, я аква беби давно покупаю, успела оценить все его возможности. Раздражения им мажу, крем кожу успокаивает, для смягчения и увлажнения тоже его использую
  • 08 апреля 2019 в 15:43
Хороший крем, нам от шелушений хорошо помогает
  • 08 декабря 2017 в 18:44
Мне вообще эта марка нравится. Все, что есть в линейке, не пробовала, но крема чудесные у них. И для купания средство мне нравится