Детралекс

Варикоз достался по наследству. Сначала фиолетовые звёздочки, а теперь уже тёмно-бордовые пятна. Кожа утончилась. А под коленкой вены синие выпирают. Уже не знаю, что меня больше печалит, состояние здоровья или косметический эффект. В последние дни особенно после работы ноги наливаются и пекут. До утра отёчность не спадает. Это признак глубокого варикоза. Пошла к сосудистому хирургу. Потом было УЗИ, анализы крови. Короче, напугали меня чуть ли не операцией. В результате прописали Детралекс курсами ( по 2 мес), а в промежутках между приемом использовать Детрагель. Итак, купила. Пила во время еды. Дробила большую таблетку и заедала вкусненьким. Чем хорош Детралекс? Он замедляет прогресирование варикоза. Нет усталости и боли при ходьбе. Так что результатами довольна.

• 24 июля 2020 в 10:33
Мама все чаще стала жаловаться на свои ноги и вены. Говорила, вена тянет, ноги болят... Я посмотрела на ее ноги и увидела, что вены стали видны уже, посинели. Записала ее к лучшему флебологу в городе. В итоге ей был выписан Детралекс. Доктор сказал, что давно знает этот препарат и назначает своим пациентам.
Это таблетки с дозировкой 1000 мг. Мама пила по 1 таблетке с утра за завтраком. Уже через пару недель были первые результаты - перестали болеть вены, сильнее они не выпирали. Никаких неприятных ощущений после приема этого препарата у мамы уже не было. Принимала она его 2 месяца.
Доктор посоветовал пропивать Детралекс пару раз в год. Желательно по два месяца.
Вот завтра пойду заберу заказ в интернет-аптеке. Мама будет опять курс пить, чтобы варикоз не прогрессировал.

Анита

Анита Ответить
  • 29 апреля 2020 в 10:04
Сейчас из-за этого вируса стала больше сидеть дома, начались проблемы с ногами, появились сильные отеки к вечеру, перестали помогать ванночки и массажи. Свекровь исходя из своего опыта посоветовала попить Детралекс. Понимаю, что лучше бы врач назначил, но сейчас только с острой болью принимают.

Заказала себе в интернет аптеке, пока что пошла третья неделя как пью. Я себе купила упаковку на 60 таблеток, так как курс 2 месяца, его надо до конца пропить. Так как дозировка 1000 мг, то принимать по 1 таблетке. Принимаю обычно утром во время еды.

За 2,5 недели есть ощутимый эффект. Я почувствовала себя лучше. Несмотря на то, что не носила чулок специальных и отказалась от мазей, мне стало легче, отеки сошли. Много жидкости и соли, мало движения — все равно не отекают.

Я поставила бы Детралеку крепкую пятерку за то, что довольно быстро сработал. Но курс определенно допью, чтобы стало еще лучше!

Людмила

Людмила Ответить
  • 03 апреля 2020 в 14:06
У меня варикоз стал прогрессировать, боли усилились, вместе с ними появилась сильная усталость на постоянной основе. Врач послушал меня и назначил детралекс курсами по два месяца раз в полгода. Это венотоник в таблетках, работает изнутри, поэтому эффективнее мазей, которые я использовала раньше. Мази действуют поверхностно и с тяжелыми случаями не справляются.

Детралекс есть в разных упаковках (на 18, 30 и 60 шт), я беру на 30 1000 мг. Этого хватает на месяц, так как идет одна таблетка в день. Если забыли, как принимать, внутри инструкция, написанная понятно. Без врача можно разобраться. Но я для себя поняла четко, что пить его надо во время приема пищи.
Принимаю пока три недели, за это время ушла постоянная усталость и боли. Даже если весь день на ногах, или после зала вышла — ничего не беспокоит. Для меня это показательно.

Света

Света Ответить
  • 24 марта 2020 в 10:32
Венотоники я пью уже лет пять, последние года два принимаю именно детралекс. Пока что, могу сказать, что этот препарат самый эффективный для меня.

Тот, что пью я, идет в дозировке 1000 мг. Есть в суспензиях и таблетках, я предпочитаю таблетки. Беру сразу упаковку на 60 штук, этого хватает на один курс (он 2 месяца). Принимать удобно: один раз в день во время еды, утром, днем или вечером — не важно. Я лично пью с утра.

Курс 2 месяца, но потом полугодовой перерыв. За это время препарат все еще продолжает работать, так как эффект накопительный. Так что симптомы не дают о себе знать. Через 6 месяцев нужен повторный курс. Но, согласитесь, полгода без лекарств — довольно долгий срок.

По симптомам: у меня он убирает всю классику варикоза — боль, отеки, судороги, выпирающие вены. Звездочки только не убирает, но их я хочу убрать операцией. За два года использования детралекса я не заметила ничего негативного, не было обострений.
В общем, пока достойной альтернативы ему не вижу, поэтому буду продолжать его пить.

Оксана

Оксана Ответить
  • 16 марта 2020 в 15:49
В прошлом году я перешла на Детралекс (по совету моего лечащего врача). Лечу варикоз уже много лет. Даже не могу сказать, что лечу, скорее, стараюсь держать «в узде», чтобы ситуация не ухудшалась, потому что потом только один путь лечения -- хирургический. Не хочется доводить до операции... Про Детралекс врач рассказал, сказал, что эффективный, стенки сосудов поддерживает, поэтому мне он его и назначил. Я принимаю суспензию, потому что ее удобно брать с собой и не надо запивать водой. Один курс длится 2 месяца. Пила по 1 саше в день вовремя еды. Сейчас сосуды в порядке, ноги меня не беспокоят, нет тяжести, отечности. По УЗИ тоже врач отмечает, что состояние стабильное. Но по совету врача обязательно пропью еще курс через полгода."
  • 18 ноября 2019 в 13:28
Вспоминаю проблему геморроя как страшный сон!!! После родов были небольшие проблемы ( боль, немного крови, зуд), но как-то быстро прошли. Иногда был дискомфорт, но незначительный. А года через два проблема стала заявлять о себе. Я в первый же день пошла к врачу, так как я бы просто не пережила его, если бы не приняла никаких мер. Он мне назначил исследования, анализ, но я настоятельно просила средство, которое поможет здесь и сейчас. Такого не оказалось, но оказались те, которые через несколько дней помогут, сделают мою участь легче. Он мне выписал свечи, мазь и таблетки детралекс ну и плюс диета. Я все соблюдала как примерная школьница, ничего не пропускала и уже через три дня заметила эффект - дискомфорт практически ушел. Пропила курс Детралекса до конца, пока геморрой больше не возвращался и я хорошо себя чувствую.

Маша

Маша Ответить
  • 13 ноября 2019 в 15:23
Когда устраивалась на работу в банк, не думала, что это на здоровье сильно скажется. Ведь работа сидячая, за компьютером, без лишней суеты. Сейчас работаю здесь почти год, стали возникать боли в ногах, по вечерам на ногах как будто гири, такая тяжесть. Списывала на неудачную посадку за столом, но все равно пошла к врачу, когда поняла, что как бы я не сидела, ничего не меняется. Как мне обьяснила мой врач, мы имеем дело с начинающимися признаками варикоза, назвала несколько препаратов, которые могут от этого помочь, сказала самой выбрать из них любой. Меня это напугало. Начала читать о средствах от этой гадости. Согласитесь, не хочется в более-менее молодом возрасте иметь дело с варикозом! выбрала венотоник Детралекс. Пила его курсом и следуя инструкции. Возникло стойкое убеждение, что уже в первый день он начал действовать. Боли и тяжесть постепенно уменьшились, что самое главное! Чувствовать себя по вечерам стала лучше, ноги не устают так сильно.Работу пока менять не планирую)

Оксана

Оксана Ответить
  • 28 октября 2019 в 13:18
После рождения сына возникла очень щепетильная проблема – проктологическое заболевание, которое у многих мамочек проявляется. Сначала я себе вообще всяких ужасов нафантазировала, но обошлось – на приёме у врача выяснилось, что у меня геморрой. Хорошего мало, болезнь хроническая и болючая, но несмертельная. От этой проблемы, как откормила, стала применять свечи релиф и таблетки детралекс. Таблетки пила на протяжении недели, первые дни проктолог назначил по 3 штуки принимать, следующие - по 2. есть специальная упаковка на острое состояние. В комплесе все достаточно быстро помогло! Одних свечек врач сказал, что недостаточно, потому что они только на некоторое время снимают боль. Таблетки важны потому что борятся именно спричиной.

Светлана

Светлана Ответить
  • 17 октября 2019 в 15:28
Работаю учителем начальных классов. Недавно стали беспокоить ноги. Появились сосудистые звездочки, а чуть позже и судороги по ночам добавились. Я поняла, что это начало варикоза. Эта болезнь не любит статичности, и учителя ей очень подвержены. В аптеке фармацевт посоветовала Детралекс, а я и сама о нем уже наслышана. Решила купить и не прогадала. Тяжесть в ногах ушла, ощущение налитости голеней и судороги по ночам не беспокоят уже месяц. Этот препарат лучше пить курсами, не менее двух раз в год. Я лично планирую так и делать, что бы варикоз не прогрессирвоал. Еще я стала больше ходить по вечерам и слежу за весом. В дополнение к Детралексу купила лечебные чулки. Надеюсь, что мои рекомендации кому-нибудь пригодятся.

Ирина Ответить
  • 10 октября 2019 в 10:59
Когда я родила свою малышку, я была такой счастливой. Долгожданный ребенок в семье. Правда грудью было кормить нельзя по медицинским показаниями(( Стала кормить смесями, кушала очень плохо. Да я и сама замечала, что у меня со здоровьем что-то не то: появились признаки геморроя. Пока была с малышкой в больнице, зашла к флебологу прописал таблетки детралекс. Назначил пить. Таблетки сначала показались большими, но потом привыкла их пить. Честно говоря, не ожидала такого эффекта, уже где-то через месяц симптомы геморроя исчезли. И чувствую себя прекрасно. И дочурка здоровенькая!
  • 17 сентября 2019 в 22:13
Геморрой мучал меня давно. Но так как обострения были не часто, то к врачу не спешила. Но в последнее время терпеть было невозможно, я поняла, что если не пойду, то до добра это не доведет. Проктолог сказал, что лучше сделать операцию. Но мне ой как не хотелось такого искхода. Он сказал, чтоб мы попробовали месяц усиленнос полечиться - назначил местное лечение (мазь) и таблетки - детралекс в дозировке 500. Их надо пить в первые 4 дня по 3 таблетки в день, а далее по две в день, всего - два месяца ( но через месяц врачу показаться). Результат я заметила примерно на 10й день. Дискомфорт практически сошел на нет. Кровотечений тоже не стало. Перенесла прием препарата хорошо, ни на что он не повлиял. Операции избежать удалось только благодаря строгому выполнению всех рекомендаций доктора. Теперь буду для профилактики пить детралекс ккурсами по 2 месяца 2 раза в год.

Юлия

Юлия Ответить
  • 26 июля 2019 в 14:13
Варикоз появился после беременности, когда родила сына. Сначала начала ощущать тяжесть в ногах, потом появилась отечность,и постепенно увеличивались вены(( Сходила как положено к врачу, там сделали узи сосудов и сказали лечиться. Назначили лекарственный препарат Детралекс. Врач говорил, это многие пациенты остались довольны данным венотоником, главное принимать как положено и при этом не забывать о других комплексных мерах - контрастный душ, ношение компрессионных чулков итд.
Что касается Детралекса, то результат дал действительно хороший - звездочек стало меньше, новые не появляются и боль ушла.
Побочек никаких не увидела, за это отдельный плюс ему. Принимала строго по инструкции врача 2 месяца подряд. Далее буду раз в полгода пропивать в качестве профилактики для укрепления сосудов.
Кстати, фармацевт, во время покупки сказала, что венотоники в форме таблеток лучше усваиваются организмом и соотвественно дают больший эффект, в отличии от кремов и мазей. Это действительно так и есть, в этом убедилась на приеме Детралекса.

Дана

Дана Ответить
  • 19 июля 2019 в 20:00
Варикоз мне достался по наследству от матери, а ей, соответственно, от бабушки. Данная болезнь проявилась следующими симптомами - к концу дня ощущала ужасную тяжесть в ногах, вены вздувались и беспокоила сильная боль. Поначалу старалась как-то сама лечиться - ноги повыше задрала, мазью мазала, компрессы делала, однако все бестолку. Решилась к врачу сходить. Там вот мне и посоветовали этот Детралекс.
Пила эти таблетки как положено каждый день напряжении 2 месяцев стала замечать, что ноги уже не так болят как раньше.... да и вены меньше отекают. Вобщем эффект есть, Детралекс дал положительную динамику в лечении варикоза. Организмом таблетки хорошо усваивались, недомогания во время приема не почувствовала, аллергии не было.
Многие говорят, мол, цена у него слишком завышена.. Однако лекарство того стоит поверьте мне, а и не факт, что дешевые аналоги будут также действовать эффективно, на них \могут появиться побочки.

Гузель

Гузель Ответить
  • 11 июля 2019 в 08:05
Досиделась до хронического варикоза. Компрессия была, душ контрастный делала. Ну ещё вытягивала ноги, когда сидела. Конечно, по утрам тяжесть в ногах спадала как бы и вроде ничего не беспокоило, но за день так напрыгаешься, что свет не мил.Пошла к флебологу и после УЗИ мне выписали на курс детралекс, ещё дали разные советы по образу жизни, рекомендовали меньше нагружать ноги, а если долго сидеть, то чулки компрессионные. Скажу про Детралекс, потому что считаю,что именно он помог мне намного облегчить состояние с венами. Я пропила его строго по инструкции. Заметила, что ушла отёчность и не так стали болеть ноги к вечеру. А то прямо такое напряжение в венах было. Теперь снята тяжесть и усталость в ногах.

Никита

Никита Ответить
  • 10 июня 2019 в 15:36
Моему дедушке препарат Детралекс назначил врач. У дедушки проблемы с венами и тромбофлебит. Участились боли в ногах, тяжесть. Часто стали опухать ноги внизу так, что даже тапки не одеть. Пошли ко врачу. Назначали анализы, полное обследование. В итоге назначали Детралекс, и массаж с физиотерапией.
Пить назначили по 2 таблетки в день курс 2 месяца. Как объяснил врач, его нужно обязательно пить курсом, так как препарат накапливается в организме и оказывает своё лечебное влияние.
Упаковка 60 таблеток стоит в районе 2000 рублей. Это как раз на месяц.
Таблетки Детралекс овальной формы розового цвета. Запиваются легко, никаких проблем.
Пропили курс 2 месяца, прошли боли в ногах, тяжесть, опухоли ног снизу. Детралекс помог.
Но так как это дело возрастное, и избавиться от него насовсем нельзя, на приеме врач сказал, что курс в будущем скорее всего придется повторить.
В любом случае, я ставлю этому препарату оценку «отлично».