Denso

Игнат
22 декабря 2018 в 17:04

Моя машина Ауди 100, 2 литра, квадро, 1994 года. Приобрел в 2008 году, за относительно не дорого, находилась в плачевном состоянии. Сделал, как сейчас модно говорить, полный апгрейд и с тех пор служит мне верой и правдой. Не всегда хватает денег на оригинальные запчасти, но и туфту не ставлю. Примерно в 2013 году товарищь привез из Японии свечи зажигания Денсо в подарок и с тех пор, я ставлю только их. Конечно для такой старой машины свечи дороговаты, но зато качество и долговечность. Уже второй комплект иридиевых свечей и каждый отходил больше сотки пробега. Показатель впечатляющий, я доволен.

• 01 июля 2019 в 01:02
На бэху купэ брал иридиевые свечки denso iridium tt. менял комплектом, так как на старых сьало подтраивать. Устанавливал сам, благо опыт в подобных делах есть. Ничего сложного нет, рекомендуемый закрут стандартный, никаких сложностей не возникло. Прокатился пробный кружок вокруг города после установки, всё в порядке, работает ровно, даже на холостых двигатель стал тише. Чо по расходу не знаю, не замерял. Но по первым ощущениям думаю свечки прослужат долгую службу.
  • 27 июня 2019 в 10:31
На свою DAEWOO NEXIA 2013 года решил установить гибридные щетки, в сервисе мастер нахваливал. Долго выбирал производителя, решил денсовские гибридные купить. Артикул один со стороны водителя и со стороны пассажира DUR-045L. Зимой отлично справлялись с наледью. Сейчас тоже все ок. Щетки почти бесшумные, при этом трут будь здоров. С виду и наощупь вроде надежные. Надеюсь сезона на 3 хватит.
  • 27 июня 2019 в 01:39
Я езжу на lada 2114 1.5 2006 года. Начались пробелмы непонятные, стрелка на ХХ плавала, подтраивало. В итоге, в сервисе подсказали, что нужно поменять свечи, посоветовали Denso поставить. Типа надолго хватит. Решил почитать отзывы, были разные, и плохие, и хорошие. В итоге купил. Артикул мне выписали в сервисе, IW20TT. Поставили. Проблемы ушли полностью. Пока откатали 14 тыс, все ровно вроде :)
  • 25 июня 2019 в 13:45
У меня с Denso была давняя и очень интересная история как я уломал начальство выделить денюжки. Мы работали в небольшом городке на севере, а машины было две, одна из которых практически не работала и стояла в сарае. А одна уже была на последнем издыхании, это был головастик, который отходил около 80 000 км и всё ещё умудрялся заводится. Но в один прекрасный день он полетел и работа встала. В виду удалённости населенного пункта заказывать что-то это 2-3 недели ждать. У местных на смену ни у кого не нашлось, головастик был уникальным персонажем. Приходим в магазин - смотрим может что-то подойдёт. И смотрим - висят за застеклённым прилавком Denso. А работа ну горит! В итоге жопились-жопились и выделили всё-таки денюжку под эти свечи. И головастик-то ожил! Стал заводится на морозе без предварительного отогрева солярой, свои 80 000 км как будто и не проживал никогда. Движок перестал громыхать так что глохли все кто в кабине и в определённом радиусе. Единственный мой опыт когда свечи стоили дороже самого авто. Но свечи реально крутые - такое чудо автопрома умудрились оживить.
  • 20 июня 2019 в 00:52
Lexus ES, машинке уже 7 лет с момента производства и чуть меньше с момента приобретения. Решил я поменять всё-таки щётки, подзадолбали меня прежние ребята которые просто скрежетали по стеклу, раздражали и в общем-то свою главную функцию не выполняли от слова совсем. Присмотрел гибридки от Denso, друг советовал у него тоже лексарь, только RX. В итоге привёз я эти гибридочки, прищелкнул парой ловких движений, без маеты. В результате пробного заезда было сделано заключения что гибридки работают и работают очень круто. Потому что не шумят, потому что отмывают. Потому что выглядят отлично и не будут белым пятном на авто смотреться. И это круто!
  • 17 июня 2019 в 09:24
На свой старенький Opel Astra F 2001 года недавно брал щётки стеклоочистителя, решил раскошелиться на Denso как только услышал "гибридные" и само название фирмы. Когда менял свечи запомнил эту компанию — хоть они и очень дорогие были, с тех пор я их не менял. Уменьшился расход топлива, а сам я с тех пор отмотал уже 40 000 километров. Ну теперь вот щётки взял — тоже недёшево, но работают они реально классно — никаких разводов, никаких пятнышек, к стеклу прилегают плотно. Так как жаба душит, думаю прокатать лето-осень, на зиму снять и поставить что-нибудь дёшевенькое, а потом вернуть. Т.к. практически все щётки убиваются зимой из-за того что с них постоянно наледь сбиваешь.

Станислав

Станислав Ответить
  • 27 мая 2019 в 02:09
Друг живет в республике Коми. Ездит на работу на автомобиле даже зимой. У него никогда практически не возникает проблем с очисткой стекл. Хотя я уже в минус 25 на своей бмв х3 с не могу почистить стекло от мокрого прилипшего снега без специального шпателя, потом еще незамерзайка замерзает. Дворники сильно полосят, шумят, скрипят-ужасный звук. В итоге решил у друга спросить как он справляется с этой проблемой. Оказалось, что у него стоят гибидные щетки стеклоочистителя от денсо, а я, как дурак, езжу с каркасными. Конечно, гибридки стоят дороже, но я рискнул их купить. Артикул посмотрел в электронном каталоге денсо:со стороны водителя:DM-555,со стороны пассажира-DM-550. Установил быстро, буквально за 5-10 минут. Откатал с ними зиму. Справлялись с непосильными работами, ни разу не примерзли к стеклу. От них минимум шума. Вообще не создают. Работали в снег, даже на высокой скорости, в метель. Сейчас весна и отлично справляются с ливнями, пылью, грязью. Однозначно буду рекомендовать всем друзьям.
  • 21 апреля 2019 в 19:51
В качестве летних щеток стеклоочистителя использую щетки денсо стандарт, на водительскую сторону DMS-553 со спойлером, на пассажирскую DM-050. Чистят хорошо, не полосят и не шумят, самое главное. Еще использую хорошую летнюю омывайку и мошкару сразу смываю, не дожидаясь когда засохнет. Надеюсь на второй сезон ресурса хватит.
  • 01 апреля 2019 в 00:05
На форд фокус 3 поколения идеально подошли щетки стеклоочистителя денсо бескаркасные. Крепления удобные, чистят хорошо и полностью за один проход щеток. поставил весной прошлого года и до сих пор не полосят, я считаю это хороший показатель.
  • 03 марта 2019 в 11:39
Решил попробовать гибридные щетки стеклоочистителя на личном примере. В магазине купил гибридники Денсо DUR-055L, DU-040L. На Пиканту как раз подошли по размеру, крепления надежные, такими уж большими на стекле не кажутся. Зима показала, что замерзания шарниров почти нет за счет закрытой конструкции. Хорошо прижимаются и чистят замечательно.
  • 25 февраля 2019 в 12:06
Однажды меня друг попросил посмотреть его машину, говорил, что проблемы постоянные с зажиганием. Заводится очень туго, будто-бы вот вот тачка надорвется. Я, как специалист, сразу полез выкручивть свечи. Естественно там стоял убитый никель с уплывшим зазором. Поскольку я пользовался всю жизнь DENSO и знаю, сколько живут их продукты, сразу посоветовал товарищу. Мы купили Iridium TT, установили и вуаля! Старенький Логан заводится как новый. Ходит уже год без нареканий. Вообщем, как специалист, рекомендую не экономить на расходниках и покупать всегда хорошие запчасти.
  • 24 февраля 2019 в 12:25
Есть на производстве газель, на которой мне периодически приходится ездить. И стала как-то однажды она хандрить, троила, плохо заводилась, работала не во всем диапазоне оборотов. Шеф отправил за свечами, «чтоб купить и забыть», потому что нехорошо срывать сроки работ. В крупном магазине предложили Denso. Советовали иридиевые, но больно уж они дороги. Хотя теперь понимаю, что и они того стоят. Потому что даже обычные свечи Denso, которые я приобрел, просто преобразили машину: пропали провалы и «дерганья», заводится с пол-оборота, даже кушать бензина стала меньше! Так что для себя решил, что марка свечей хорошая и стоит попробовать иридиевые.
  • 23 февраля 2019 в 22:45
Примерно месяцев 9 назад заметил как резко стал увеличиваться расход топлива , сам в авто не особо разбираюсь , пришлось ехать на СТО , сказали что проблема в свечах зажигания , посоветовали поставить свечи DENSO Iridium TT. Сказали что долговечней никелевых свечей. На данный момент отъездил более 70 тысяч , вспомнил о свечах , по дороге домой заехал на СТО , посмотрели , свечи без нагара. Я был удивлен , СТОшники сказали это нормально для этих свечей , срок их эксплуатации примерно 120 тысяч, думаю что больше не буду жалеть денег на качественные запчасти.
  • 18 февраля 2019 в 14:58
Хочу поделиться опытом владения такого легендарного автомобиля как Ленд Ровер Дискавери 1, 1998 года. Пригнали под заказ в далеком 2005 году с небольшим пробегом. За время эксплуатации серьезных поломок не было, всегда старался вовремя менять расходники, хотя многие сервисы пока еще боятся брать такие авто на обслуживание. На самом деле многие работы по замене расходников проводятся элементарно, взять к примеру замену свечей зажигания.Сама процедура замены не сложная, условно пассажирская сторона только снимаем высоковольтные провода и меняем свечи, с водительской стороны доступ к свечам затрудняет корпус ДМРВ и трубка щупа. Все снимается и отодвигается элементарно. С оригиналом уже часто происходят различные накладки, поэтому использую аналоги. По свечам отдаю предпочтение фирме денсо, иридиевые IW20TT. ТТшек хватает примерно на 100 с лишнем тыс. км. , чем я собственно доволен.
  • 03 февраля 2019 в 21:47
Как оказалось не так уж и сложно следить за своим автомобилем, чтобы он не отказывал в самый неподходящий момент. Достаточно вовремя обслуживать и не покупать некачественные комплектующие и расходники. И попробовав разных производителей запчастей, начинаешь приходить к выводу что не всё из рекламы-уловки маркетологов. Дорогие шины действительно лучше держат дорогу, хорошее синтетическое масло и правда отлично смазывает и не оставляет отложений, а качественные и современные свечи – снижают расход топлива. В последнем я убедился совсем недавно, около 40 тысяч километров назад, когда попробовал на очередном обслуживании Denso Irridium TT. Высокие характеристики, японское качество, контроль производства – не просто слова. На моей хонде аккорд расход снизился на литр в городском режиме езды, исчезла нестабильность на холостом ходу. А огромный ресурс и правда позволяет надолго забыть о замене свечей.
  • 29 января 2019 в 10:07
Езжу на шкоде ейтти. Пробег небольшой, обычно тысяч по 10 за год накатываю, иногда чуть больше. На последнем ТО, мастер предложил новомодные японские свечи Denso, обещал, что станет заметно лучше. По стоимости, конечно, не самые дешевые. Но так как обслуживаюсь нечасто, да и машина одна у меня решил попробовать, хочется же верить в чудо-запчасти. Эффект стал замечать с наступлением холодов: стартер меньше крутит, да и увеличения расхода с приходом холодов я не отметил. Так что эффект все же есть, да и за два ТО цена более чем выгодной становится. Эх, побольше бы таких чудо-запчастей.
  • 23 января 2019 в 22:49
Купил у знакомого Гранд Витару на механике с мотором J20A 2008-го года. Он говорил что недавно сделал ТОшку, менял все фильтра, масла и свечи. Касаемо последних ставил Денсо иридиевые с повышенным ресурсом. Ну я и не стал лезть, проходил на них еще 90 тысяч. Перед заказом заинтересовался свечами, потому что хотелось снова заказать точно такие же, лезть менять лишний раз не охота-я ленивый) Стояли Денсо IK16TT, именно такие заказал через знакомого. Езжу на них уже 60.000 проблем не знаю. Мотор не троит и работает ровно, проблем с расходом нет.
  • 22 января 2019 в 23:37
У меня Митсубиши Лансер 10-го года, ставлю только гибридные щетки чтобы не портить дизайн автомобиля. Перепробовал целую кучу производителей, а это лишние траты... Из всех понравились и устроили по многим пунктам именно Денсо. Простой крепеж, поменяет даже ребенок, стильный дизайн и превосходные показатели чистки в любых условиях работы. На зиму правда снимаю и ставлю что-то более дешевое, потому что для столь суровых условий как то жалко. Может кому будет полезно-арт DUR-043L , DUR-060L.