Церебролизин

Вика
23 августа 2018 в 15:24

У моей крестной мамы почти никого не осталось, только я и брат. Навещали мы ее раз в неделю и я стала замечать ее рассеянность, беспокойство, забывчивость. Брат списал все на старость, но я на всякий для своего же спокойствия отвела ее к врачу...Болезнь Альцгеймера это последнее что я хотела услышать...Я перевезла ее к себе и начала лечение. Делали капельницы дома, с помощью мед.персонала. Благо я работаю на дому и с меня не убудет. На 2-й неделе я заметила небольште но улучшения, крестная напомнила куда я поставила крем) Дела идут хорошо. Не самая простая болезнь и вылечить ее невозможно, но поддерживать - да! Хотелось чтобы люди стоклнувшиеся с тяжелым заболеванием знали что выход есть всегда.

Самойлова

Самойлова Ответить
  • 19 марта 2019 в 15:11
В результате ДТП получила сотрясение и чмт. В больницу не поехала. Отлеживалась дома, плюс пила таблетки. Через месяц появились проблемы с памятью. А потом началось: сильные головные боли, головокружение, сосредоточиться не могла. Мама забила тревогу и отвела меня к другому неврологу, который и назначил церебролизин. Ставлю его курсами. Побочных нет. После первого курса лечения стала чувствовать себя лучше. Лечения продолжаю, и рада положительному результату!

Маргорита

Маргорита Ответить
  • 07 февраля 2019 в 12:48
Мне назначали церебролизин при провалах в памяти. Сейчас дочь постоянно говорит, что в свои 30 память у неё значительно хуже, чем у меня. Периодически прокалываю курсы уколов, состояние отличное, память замечательная. Может и дочери стоит проколоть?
  • 29 января 2019 в 09:32
Дочери теперь уже 23, успешная, самореализованная, умная. А в три годика ставили диагноз - умственная отсталость. Это сейчас относятся к таким деткам более нормально, как к особенным, а раньше не стоило и выходить гулять - дети заклюют ребенка. Спас нас церебролизин. Капельницы, уколы. Лечились три года. Потом раз в год проходили курс, до 7 класса. Показатели у нас значитеьно улучшелись. Дочь стала умственно развиваться (надеюсь, моя заслуга тоже в этом есть). Школу она закончила не с золотой медалью, но твёрдой хорошисткой да. Сообразительность у неё удивительная. Закончила университет, работает, есть жених. Так что, всё хорошо, отличное лекарство.

Людмила

Людмила Ответить
  • 03 октября 2018 в 15:44
Мать моего мужа живет у нас уже пол года. У нее тяжелое заболевание - альцгеймер. Жалко и ее, и мужа. Больно на это смотреть. Муж говорил, сколько себя помнил, она была активная и жизнерадостная женщина....
И я еще успела ее застать такой - добрая и веселая к тому же. Почему так случается с хорошими людьми...? Ей прописали лечение - церебролизин, пароксетин, витамины группы А и В. Держится пока, если это можно так назвать. Доктор нам сказал, что церебролизин, проверенный временем и много людей на нем вылечилось. Понятно, что альцгеймер не вылечишь, но хоть жизнь продлит.

Римма

Римма Ответить
  • 01 октября 2018 в 16:49
Мужа ростили бабушка и дедушка. Он рано потерял родителей. В прошлом году у них была золотая свадьба. Идеальные отношения как для меня. Пол года назад у дедушки случился приступ, сердце дало сбой. Он долго лежал в больнице, ему поставили кардиостимулятор. Сейчас он дома и все хорошо. Но на фоне всего этого бабушка испытала сильный стресс и переживания. Стала немного заговариваться, забывать где оставила ключи и сумку. Но со временем пошли ухудшения. При обращении к доктору, поставили диагноз - деменция сосудистого генеза. Выписали много различных препаратов, в основном таблетки и церебролизин. Ей делали капельницы по 10 мл три курса. Состояние значительно улучшилось!!! Первое что заметил дедушка - улучшилась память!!! На самом деле бабушка стала внимательнее, не путала больше слова. Важно знать к какому врачу обращаться, чтобы он прописал правильное лечение.

Полинка

Полинка Ответить
  • 26 сентября 2018 в 14:52
в семье моего мужа у его отца обнаружили болезнь которая изменила не только его жизнь, но и нашу. он заболел альцгеймером. это на самом деле страшное заболевание. он стал как ребенок, ничего не помнит, все путает, вобщем снизились умственные способности. Лечение хоть и назначали, но не было никаких признаков улучшения. все устали и утратили уже надежду. но бывают же светлые полосы. в платной клинике один хороший врач выписал ноотроп церебролизин. тогда хоть какой то сдвиг заметили. лекарство реально замедлело болезнь. сейчас вот пьет курсом антидепрессанты, и мы все заметили, что прежний Анатолий Иванович потиху возвращается. остались и в нашей стране хорошие лекарства.

Тамара Радищева

Тамара Радищева Ответить
  • 03 сентября 2018 в 16:17
Это лекарство знаю давно. раз в 6 мес колим ребенку (выписали от задержки в развитии). Нам помогает классно, сын спит по 8 часов не просыпаясь, нет проблем с равновесием, аппетитом. Сейчас как и все дети бегает, играет, начинает говорить как и все его ровесники. Будем лечиться пока все на 100% не будет отлично.