Рекогнан® (Recognan)

Про Рекогнан я узнала сравнительно недавно, да и не только про рекогнан, а про такой класс препаратов как ноотропы в общем. Раньше в них никогда не было нужды, я никогда не жаловалась на память или концентрацию внимания, даже в университете с большим объемом информации не было проблем. Но как оказалось, университет был еще цветочками, ягодки начались тогда, когда я устроилась на работу. Бухгалтерия - множество проводок, счетов, программ, законодательств, нюансов, о которых не рассказывали преподаватели. Плюс учить новой работе было особо некому. Рассказали раз и дальше сама. А я вся в растерянности, на нервах, что сказали, тут же с головы и вылетело. Но работа хорошая, высокооплачиваемая, терять ее не хотелось. Поэтому по совету главбуха я пошла к неврологу. Рассказала о своей проблеме и он мне посоветовал пропить ноотроп для улучшения работы мозга, улучшения памяти и работоспособности. Рекогнан был в списке рекомендованных ноотропов. Мне вот чем понравился невролог - он не настаивал на конкретном препарате, сказал, что есть вот это, это, это.. действие практически одинаковое, поэтому можешь взять просто тот, что по цене подойдет. В аптеке я дала список ноотропов и мне предложили Рекогнан, подтвердили слова врача, что действие у него хорошее, а цена доступная и смысла переплачивать нет.

У Рекогнана очень удобная форма выпуска - раствор в пакетиках, один пакетик - 1 прием. А прием всего лишь раз в сутки. Выпить можно сразу же с пакетика или развести в воде, кому как удобно. Вкус приятный, пахнет клубничкой, так что когда у меня не было под рукой воды, я просто пила его так. С применением Рекогнана у меня проблем не было. Не было и никаких побочных реакций, переносится он хорошо. Только эффект заметен не сразу, но уже где-то через неделю я начала ощущать сдвиги, запоминать и усваивать информацию стало проще, к вечеру я не ощущала себя выжатым лимоном и чем дальше, тем эффект заметнее. Весь курс приема у меня составил полтора месяца, но при такой простой и удобной схеме это совсем ненапряжно.

Сейчас я понимаю, что если бы не Рекогнан в свое время, то с этой работой я однозначно не справилась бы и уволилась бы еще в первый месяц. А сейчас я обожаю свою работу и не представляю себя на другом месте, за что несомненно спасибо Рекогнану.

Валерия

Валерия Ответить
  • 12 января 2024 в 21:17
У меня давно были проблемы с памятью. Я пила таблетки чтобы избавиться от этой проблемы, но окончательно вопрос решился только после курса рекогнана. Отличный ноотроп, эффективный, простой в плане приема и приятный на вкус. Цена как и у остальных, но по действию сильнее и более адекватнее других. Сейчас проблем с памятью нет.

Алина

Алина Ответить
  • 11 января 2024 в 16:12
Сильный препарат по действию, но без побочных. Рекогнан удобно принимать, у него приятный вкус, поэтому можно даже в воде не разводить. Каждая порция упакована в отдельное саше, так что принять на работе на ходу тоже не проблема. Очень эффективен при проблемах с головой, я имею в виду снижение умственной активности и концентрации. У меня с концентрацией все было очень плохо, но раствор буквально за неделю мне ее восстановил и улучшил.

Елена

Елена Ответить
  • 19 декабря 2019 в 01:32
Недавно обратилась к врачу с жалобами на память. Реально без ежедневника я ничего не помню, а когда стала терять в квартире еще и ежедневник поняла, что ситуация очень критическая. Все это сопровождалось частой головной болью, недавно было сильное головокружение и я несколько дней просто лежала дома и не могла вставать. Терапевт сказала, что проблема в сосудах и направила к неврологу. После обследования мне назначили курсом пить ноотроп Рекогнан. Купила сразу, но долго не решалась начать пить, однако здравый смысл победил. Действие препарата направлено на улучшение кровообращения головного мозга состояние сосудов и общее самочувствие. Результат заметила быстро, у меня улучшилось самочувствие, стабилизировалось давление которое раньше всегда было сильно пониженным, заметила, что повысилась работоспособность, улучшилась память, внимание, проще стало концентрироваться. Сейчас допиваю курс и понимаю, что он мне был просто необходим. Принимать ноотроп оказалось просто, всего один пакетик-саше в день, побочных реакций не было ни разу. Невролог тоже отмечает хорошие результаты. Сейчас могу сказать, что бояться ходить к врачу не стоит, оставлять без внимания даже элементарные проблемы тоже нельзя, потому что дальше может быть только хуже.

Наташа

Наташа Ответить
  • 09 октября 2019 в 13:51
Рекогнан начинаю пить, когда вижу, что не успеваю запоминать информацию на лекциях и сплю на ходу. Это отличный способ простимулировать работу головы, улучшить кровообращение, память и не только. Сессия с такой поддержкой сдается на отлично. И кстати, заметила, что когда стала принимать рекогнан, у меня прошли головные боли, которые были хоть и не частые, но раз в месяц точно доставали. Сейчас голова не болит вообще.

Жанна

Жанна Ответить
  • 06 сентября 2019 в 23:37
После курса Рекогнана заметила значительное улучшение, восстановился сон, улучшилась память, стала более сосредоточенная. Мне нравится, что препарат удобно принимать в любом месте и в любое время, и эффект заметен уже в первые дни приема.
  • 04 июля 2019 в 18:06
Помог при подготовке к экзаменам.О Рекогнане узнала совсем недавно. Посоветовала мне его подруга, из личного опыта. Началось все с того, что при подготовке к сдаче экзаменам, я заметила серьезные проблемы с усвоением материала и вниманием. Могла несколько раз прочесть материал, и в голове ничего не оставалось. Такое ощущение, что мои мысли были где-то далеко, и вообще я не хозяйка своей голове. Как бы я не пыталась сосредоточиться, и сконцентрироваться именно на учебе, я ничего не могла запомнить. Это меня сильно испугало. Все-таки последний курс. Я поделилась с подругой своей проблемой, и она сказала, что уже проходила такой этап в своей жизни, и что ей доктор прописывал Рекогнан для концентрации внимания и памяти. Недолго думая я тоже отправилась к врачу, с вопросом поможет ли мне этот препарат. Доктор прописал мне принимать полтора месяца. Я переживала, что не успею с экзаменами, но действие Рекогнана начало проявляться гораздо раньше. Первые сдвиги к лучшему я заметила через неделю приема. Мне стало легче заниматься, запоминать материал, даже бодрее стала себя чувствовать. Теперь немного о самом препарате. Рекогнан выпускается в нескольких формах, но мне был рекомендован именно в виде раствора. Раствор расфасован по 10 мг, в небольшие стики. Такая форма очень удобна не только для применения, но и для того, чтобы носить с собой, и принимать даже в походных условиях. Принимать нужно было один пакетик в день. Удобный прием, причем даже не требующий воды. Принимать можно как в чистом виде, таки разбавив водой. На мой взгляд, для студента, который постоянно куда-то бежит и вечно чем-то занят, едино разовый прием в день очень актуален. Ну и по поводу самого раствора. Пьется легко, приятно пахнет, и хорошо переносится организмом даже при длительном применении. В общем, благодаря Рекогнану, я смогла сдать экзамены, причем на отлично. Хороший препарат, мне понравилось его действие. Отличный помощник при большой умственной нагрузке. И цена у него вполне адекватная.