Бетадин - помощь №1 при женской простуде

Никогда раньше не понимала, что значит застудиться "по женски". Точнее в теории было понятно, что после того, как девушка к примеру посидит на холодном, у нее начинаются гинекологические проблемы, но никогда на себе не испытывала. И вот столкнулась с этим сама. Был неудачный период в плне здоровья и самочувствия - явно пониженный жизненный тонус и частые простуды. И вот я как-то промочил ноги и была вынуждена долго ходить с мокрыми ногами, прост не было возможности переодеться(( На следующий день поднялась температура и начались неприятные тянущие боли внизу живота. За этим последовали выделения с неприятным запахом, которые вызывали зуд и раздражение слизистой снаружи и внутри.

Рассказала в переписке подружке о своей неприятности, и вот она-то и посоветовала попробовать эти свечки Бетадин, которые очень хорошо выручили при гинекологическом заболевании. Я послала мужа в аптеку и начала ими лечиться. В моем случае облегчение наступило примерно на конец вторых суток применения (наверное, у всех это по-разному, и от диагноза зависит). На третий день совсем ушла температура и боль. Бетадин я ставила по 2 штуки в сутки 14 штук первые 7 дней, вторые 7 дней уже по 1 свечке на ночь. Общее мое впечатление от применения этих свеч - положительное. Во-первых, здорово, что они так быстро помогают, при этом в составе у них ничего такого нет, в основном производные йода. А во-вторых, за счет того, что это безопасный антисептик, его легко можно купить в любой аптеке (по вполне доступной цене) без рецепта или других справок от врача. Единственное скажу для тех, кто собрался ими лечиться, убедитесь, что у вас нет аллергии на йод (оказывается и такая бывает! но я прочитала об этом в инструкции) и болезней щитовидной железы!

• 19 июня 2018 в 13:38
У меня как-то обычная простуда дисбактериоз спровоцировала! Так вот тоже бетадиновые свечки оказались эффективными, курс такой же делала, по назначению врача
  • 04 мая 2018 в 15:23
спасибо за ваш отзыв, буду иметь это средство ввиду - для меня актуально, поскольку я склонна к таким неприятностям