Тренинги для подростков в Москве по профориентации

Оленька
19 января 2019 в 21:06

Среди школьников сейчас модно ходить на тренинги. Ведь тренинги – это обучение в игровой форме. Проводят их, как правило, психологи – тренеры. Мне нравится, что информация на тренингах в отличие от школы легко усваивается и запоминается. Даже слушать всю информацию на тренингах гораздо интереснее, чем на уроках. По крайней мере, моя дочка так говорит. Может еще и поэтому они так нравятся школьникам.

Плюс тренингов еще в том, что проходят они, как правило, в небольших группах, не более 10-12 человек (а в школе, в классе 25-30 человек).

Дочка ходила на разные тренинги, в разные центры. Но больше ей понравился и запомнился тренинг по профориентации от детского лагеря Созвездия (думаю, многие слышали о нем).

В 14 лет, думаю нужно уже определиться с профессией, готовиться к ЕГЭ самое время. Для дочки – это первый и важный выбор. Я решила, пусть помогут ей в этом выборе профессионалы, поэтому и записала ее на тренинг по профориентации. Да и отзывы слышала о них положительные.

С выбором я не ошиблась! Тренинг оказался хорошим.

Дочка посетила оба занятия (идет тренинг два дня) и с собой еще подружку брала.

Тренер помогла понять, кем действительно хочет быть моя дочка. О какой профессии она все - таки мечтает. Тренер подсказала, в каком направлении дочке нужно двигаться и развиваться, чтобы добиться хороших результатов на работе.

Дочка решила стать экономистом. Ей очень нравится все, что связано с цифрами (склад ума у нее математический). На тренинге дочка узнала свои сильные стороны, те стороны, которые ей помогут в карьере. О некоторых ее качествах характера даже я не знала.

После посещения этих тренингов мне стало спокойней, дочка окончательно определилась с профессией, готовится к экзаменам по необходимым предметам. Да и сама дочка рада, что выбрала себе профессию, выбрала судьбу.

Тренинг по профориентации смело советуем, проверили их на своем опыте.

Марина Юсова

Марина Юсова Ответить
  • 26 февраля 2019 в 14:31
У меня сын учится в 10 классе, но с выбором профессии вопрос стоит особенно остро. Он пока не может определиться, кем хочет быть. После вашего отзыва, я думаю стоит записать сына на тренинг от Созвездия. Пусть психолог поможет ему определиться с будущей профессией. Мне важно, чтобы сын сам выбрал свое будущее, свою профессию.