Техноград Юг,Дзержинский

Михаил
17 октября 2018 в 14:50

Уважаемые автомобилисты, если Вам дороги ваши нервы, техника и время, то в эту #ШАРАГУ никому не советую обращаться!! Обратился к ним по совету знакомых как к компетентным профессионалам с проблемой тормозов(колодки поменяны, а педаль ловит еле еле в самом конце). Оказались полные #ПРОФАНЫ. Стали прокачивать тормоза( все по кругу дисковые),спереди жидкость течет, сзади даже пузырика не выдавили. Позвали посоветоваться того кто якобы поумнее. Стали вместе репу чесать в чем же причина. В итоге сделали вывод- накрылся головной цилиндр тормоза! по любому других вариантов нет, кричали они в один голос! Я полагаясь на их псевдоопытность поверил, ожидая дальнейших предложений для решения проблемы. И тут совсем случайно и откуда не возьмись у них оказалась нужная запчасть в наличии, хотя ремонтируют они в основном Foton-ы и з/ч только на них, а у меня Hino. Только за снятие торпеды и замену головного зарядили-12тыс,и плюс цена запчасти, которую они якобы даже не знают(типа надо уточнить в интернете).оказалось все вместе 36тыс(12тыс+з/ч 24тыс).Вот так на ровном месте ребята решили развести клиента ! Естественно я отказался, усомнившись в их окончательном выводе и решив проконсультироваться и в других сервисах как по цене так и по источнику проблемы. На мой отказ дальше у них ремонтироваться их менеджер предъявляет мне сумму 1150р за якобы прокачку тормозов. В недоумении за что такая сумма, если проблема не была решена, я пытаюсь оспорить ее. Но попытки мои что либо доказать что сумма завышена и никакой работы не проделано, прозвучал "неоспоримый" довод-считайте что вы арендовали яму! Согласившись оплатить вымогаемую сумму(иначе на выезде охрана не выпускает) я попросил жалобную книгу. Вот тут то и понеслось! Театр одного артиста отдыхает! девушка менеджер сказав что такие вопросы решает только директор(не понятно правда почему, то ли жалобную не хотели давать, то ли ее просто не было никогда) стала его окликать, а в ответ тишина. наверное говорит занят! настолько занят что аж храп стал раздаваться!)) в общем его разбудили и сообщили о проблеме. На все это этот директор, чье фото в милицейском кителе на стене офиса гордо реет над сотрудниками СТО, то ли от того что недоспал то ли кошмар приснился, стал вопить во все горло что его сервис такой чудесный и работники такие хорошие что у него в принципе нет жалобной книги, никто никогда не просил и у всех только положительные отзывы(хотя только при мне двое клиентов также громко ругались с сотрудниками(причину правда не знаю) а я тут такой писарь нашелся. В общем стал ныть, вопить, хамить лишь бы я про жалобную не вспоминал. Не дождавшись ни жалобной книги ни адекватной цены я уехал. Позже позвонив в другой сервис мне сказали что скорее всего завоздушился ABS и просто надо стереть ошибку, а вероятность того что полетел головной цилиндр ооочень мала. Ну а для того чтобы поставить окончательный диагноз надо подъехать и просканировать систему для начала. Причина как раз таки в этом и крылась и вся проблема была решена в течении 2х минут при помощи компьютера и компетентных мастеров. Вот такая поучительная история про конторку #рукожопых #вымогателей и крышующего их директора-бывшего сотрудника правоохранительных органов.

Евгений

Евгений Ответить
  • 14 декабря 2023 в 12:31

Евгений

Евгений Ответить
  • 14 декабря 2023 в 12:26
Цены на работы завышены, работы выполняются кое-как, уровень квалификации персонала - ниже плинтуса, кругом грязь, мусор, разбросаны запчасти б/у - типичная картина разборки. Краска зацветает после покраски через месяц, движки собираются кое-как из чего-попало, со 100% вероятностью вам поставят не новую деталь, а с разборки на территории, гарантии никакой, в лучшем случае 100-200км это проходит, главное для них, чтобы вы от них уехали сами, дальше это не их дело. , https://gdefirmi.ru/moscow/tehno-grad-gruzovoy-avtoservis-718731