Свечи Бетадин спасли от дисбактериоза

Столкнулась с такой неприятной болячкой как дисбактериоз. До этого не очень серьезно к таким вещам относилась, слишком часто про всякие дисбактериозы из рекламы слышала. А как у самой в один не самый прекрасный день все зачесалось, вылезло раздражение, шелушение и болезненные ощущения, так поняла, что шутки с этим плохи. О том, что это именно дисбактериоз сказала мне врач после осмотра. Назначила мне свечи Бетадин как достаточно мягкое средство, которое обычно помогает при подобных болячках.

Самое хорошее в Бетадине то, что он не вызывает побочных реакций. Правда, за исключением тех случаев, когда у человека есть аллергия на йод или проблемы с щитовидной железой, но такие вещи в любом случае следует обсуждать с врачом. Я ставила свечи Бетадин по одной штуке ежевечерне. Через четыре примерно дня я почувствовала себя намного лучше, симптомы начали отпускать. После полного курса я вообще почувствовала себя огурцом:) Врач посоветовала сделать повторный курс, если проблемы с дисбактериозом опять проявятся, но пока (2 месяца спустя) мне не понадобилось.

Свечи Бетадин держу в холодильнике на всякий случай, если собирусь в поездку, буду непременно брать их с собой на всякий пожарный.

• 23 апреля 2018 в 14:14
именно поэтому ставлю эти свечки при приеме антибиотиков, потому что склонна к дисбалансу интимной микрофлоры! выручают меня!

Ирина Юрьевна

Ирина Юрьевна Ответить
  • 07 марта 2018 в 15:42
Свечи Бетадин спасут вас от многих неприятностей в интимной сфере. Например от вагинита или от кандидоза. Кандидоз довольно частое явление при ослабленном иммунитете и очень неприятная вещь. Свечи не вызывают раздражения , Но обратите внимание, пользоваться ими во время беременности и кормления грудью нельзя! И еще одно важное ограничение. В состав входит йод, так что если у вас проблема с щитовидкой, вам тоже нельзя их использовать.