Садовый цветок 'Аквилегия'

Аквилегия - один из моих любимых цветов. Они напоминают колокольчики. Но форма у них более вычурная . Даже название им дали "Сапожок Эльфа".

Растение очень неприхотливое и способно давать самосев. Из-за этой особенности аквилегия может самостоятельно расселиться по всему саду. А также давать растения со все новыми окрасками цветов.

Аквилегия дает прекрасную срезку. Букеты могут стоять в Вазе до двух недель

• 03 марта 2017 в 14:42
Есть у аквилегии еще одно название "Орлики" . Из-за чего ей дали такое прозвище непонятно. Ну "водосбор", ну, аквилегия - понятно. потому, что любит воду. А почему "орлики" ?
Тем не менее цветы прекрасные. Поражает обилие их видов и сортов. Очень нравятся мне кусты аквилегии в любое время (кроме, зимы, конечно). красивы у растения и листья и цветы. И при этом аквилегия - растение очень выносливое и неприхотливое. Иногда приходится даже убирать растения, которые сами насеялись и выросли не там, где надо. Но сорняком его называть не хочется.
  • 05 декабря 2016 в 00:31
Только недавно переехали в загородный дом, занимаюсь устройством территории. Обустраиваю сад, на участке очень высок уровень грунтовых вод, Аквилегию посадила как раз где самое сырое место. Растение неприхотливое, ей наоборот подходит болотистая местность, как раз у меня такой сполна. В миру Аквилегию называют - Водосбором. Разрослась, чувствует себя прекрасно, цветет красивыми звездочками, цвета разнообразные.