Противодиарейное средство КонтрДиар

У меня всего несколько раз в жизни была диарея, никогда не помню, что в прошлый раз принимал) недавно подхватил то ли ротавирус, то ли отравился чем-то, но понос был жуткий. В аптеке посоветовали Контрдиар, противомикробмный препарат. Быстро работает, за что ему респект. На третий день стул стал нормальным, живот болеть перестал, ну и частым гостем уборной я уже не был)) Пил по 4 капсулы в день.

Инеса

Инеса Ответить
  • 10 сентября 2020 в 13:22
Само по себе средство нормальное, но действует не быстро да и стоит дороговато. Я недавно узнала про аналог Стопдиар. Стоит дешевле, и помогает справиться с диареей гораздо быстрей. У меня быстро боль в животе прошло, перестало "крутить", и вообще стало лучше. Буду его теперь покупать

Мила

Мила Ответить
  • 10 января 2020 в 11:14
С мужем в кой-то веке выбрались в приличное место, покушали устриц и оба инфекцию из них схлопотали. По пути домой заехали в аптеку, фармацевт Контридар предложил, купили особо не думая, очень плохо было тогда. Выпили по капсуле сразу, на ночь еще одну. Утречком реже уже к туалету мчались на 3 день вообще все прошло.

Алекса

Алекса Ответить
  • 09 января 2020 в 10:59
мы с мужем Контрдиар всегда берем в дорогу. путешествовать любим, купаться в речках будем, есть экзотику обязательно, одно из этого может вполне закончиться сальмонеллой или кишечной палочкой той же. с Контрдиаром бактерии не страшны, осложнения не идут, понос за 3-4 дня постепенно прекращается.

Юлия Ш.

Юлия Ш. Ответить
  • 01 ноября 2019 в 14:28
Прекрасный препарат, деткам своим даю, его с 3 лет можно, и диарея больше пары дней не держится. Что еще очень радует, так это форма выпуска. Капсулы же безвкусные, просто проглотил и все. А таблетки мои разбойнмики не любят, горькие, про сиропы лучше вообще лучше промолчать…) В этом плане Контрдиар просто незаменим, рекомендую)
  • 25 октября 2019 в 12:40
Понос - это инфекция в 9 из 10 случаев, советую сразу лечится Контриаром, вероятность, что ошиблись мизерная)) В любом случае надо 3 дня понаблюдать за состоянием, если ощущается облегчение, никакая больница уже не нужна. Просто допринимайте капсулы, пока понос беспокоит и все. Пить их прямо-таки неделю не обязательно, ну это мне так врач говорил), а там сами решайте.

Таня

Таня Ответить
  • 18 октября 2019 в 12:37
Я искала, какие таблетки купить маме от расстройства кишечника и нашла в интернете КонтрДиар. Посмотрела, из противопоказаний только аллергия на основное вещество, но у мамы такого нет. Купила, дала принимать по капсуле каждые 6 часов. После второй полегчало очень, но еще дня три мама пропила их, чтобы точно избавиться от инфекции. Побочек не заметили, все супер.
  • 08 октября 2019 в 18:46
Я думаю, что нет такого человека, который бы хоть раз в жизни не прочувствовал все симптомы кишечной инфекции. Для меня очень важен выбор препарата от диареи, поскольку по здоровью далеко не все подходят. Недавно посоветовала врач КонтрДиар, там для меня противопоказаний нет. Мне пока не понадобился, а муж протестировал. Признаки пищевого отравления исчезли моментально. Супер!

Людмила

Людмила Ответить
  • 08 октября 2019 в 11:19
Моим детям сиропы, таблетки ни под каким видом не дашь. Капризничают, выплевывают, а Контрдиар в капсулах хорошо подходит. Они небольшие, безвкусные – капризулям самое то) По действию все отлично, дня за 3-4 понос заканчивается, побочек нет.

Ирина Ответить
  • 22 августа 2019 в 15:57
Я недавно заболела резко, слабость, боль в животе, потом диарея началась, тошнило, но не рвало. Посоветовалась со знакомым врачом, сказала, что скорее всего заразу какую-то подцепила. В аптеке посоветовали Контрдиар, он противомикробный. Быстро улучшил состояние. На следующее утро уже меньше было поноса, а к вечеру почти все прошло.

Олеся

Олеся Ответить
  • 12 августа 2019 в 12:23
Контрдиар действительно эффективен. Доверяю ему, потому что работает как антисептик в кишечнике, действует как антибиотик, но не всасывается в кровь, работая местно. И не нарушает перистальтику кишечника. И после него необходимости пить пробиотики. Побочных никаких не было, избавляет от диареи буквально за 2 – 3 дня.

Митяня

Митяня Ответить
  • 22 июля 2019 в 14:50
Я, если кишечная палочка или сальмонелла какая прицепится, сразу на диету сажусь, воду обильно пью и обязательно по 4 капсулы в день принимаю КонтрДиар. Больше недели ни разу на больничном не сидела. Чаще вообще на 1-2 дня отпрошусь и все. Основная заслуга здесь именно КонтрДиара, рекомендую его, как классное противомикробное средство.
  • 20 июля 2019 в 00:51
Моей малышке Контрдиар помог, когда кишечную инфекцию поймали. Я купила его в аптеке сразу, как появились первые симптомы. Уже после первой капсулы стало лучше, перестала плакать и жаловаться на животик. Диарея у нас была мощная, чуть ли не водой уже пошло, лучше стало через день, а еще через два дня стул полностью нормализовался.

Миха

Миха Ответить
  • 13 июля 2019 в 15:33
КонтрДиар 2 раза «протестировал». Первый, с месяц назад у друга гостил, поел не свежих солений)) Он мне и дал КонтрДиар на 28 капсул, мол «на тебе компенсация». Последующий день я мучился еще с животом, потом ушла боль и понос, вместе с ней. Второй же случай на днях был, фиг знает от чего, но скрутило желудок сильно. Я по отработанной схеме допринимал оставшиеся пол упаковки капсул этих и уже в строю))

Окси

Окси Ответить
  • 09 июля 2019 в 12:40
Период фруктов-ягод на огородах идет во всю, посему Контрдиар пригодится точно) Мне по крайней мере уже понадобился)) Я съела по пути домой пару ягодок малины. Живот у меня скрутило так, что ужас просто. Прямо с туалета отправила смс мужу, чтоб в аптеку зашел. Мой спаситель пришел через час с Контрдиаром. Препарат отличный, хоть первый день я еще фиговенько себя ощущала, но потом пошла на поправку)

Юлия

Юлия Ответить
  • 05 июля 2019 в 12:10
Отличное средство при жидком стуле. Быстро начинает действовать, избавляет от дискомфорта и нормализует стул за 2 дня. За такой эффект – оптимальная цена, покупала в аптеке за 350 руб, но в интернете можно заказать дешевле. Теперь буду иметь ввиду, быстро спасает, переносится хорошо, без побочных явлений. Всем советую, хороший препарат.