Отзыв на Журнал 'Выбирай соблазны большого города'

Почему-то купить этот журнал самостоятельно никак не могу, не знаю, где его закупают и продают, на газетных развалах не встречала. Но в кино, в кафе мороженое, в парикмахерских в залах ожидания - всегда найдется парочка номеров, которые я с удовольствием читаю. Еще бы обновляли своевременно, чтобы на акции и события из журнала успевать. Самое лучшее, что тут печатается все, что творится в твоем городе - куда пойти, что посмотреть. Создается ощущение, что в нашем городе и правда очень много чего происходит и социальная жизнь очень насыщена. Больше всего я люблю статьи про кафе и новые концептуальные заведения, а то начитаешься отзывов о ресторанах в Токио и начинаешь мыслить себя отдельно от всего вкусного и яркого, что происходит в жизни. А ведь много яркого происходит и у нас! Так я узнала только благодаря этому журналу, что у нас в городе есть заведение со шведским столом! Всегда хотела попробовать! Хотя фотографии оказались куда вкуснее и соблазнительнее, чем реальность... Окончательно покорил меня номер, где были списки самых бюджетных и вкусных столовых в городе, а потом пятерка лучших секонд-хендов. Очень любопытно было сходить в пару этих мест, оказывается, так свои завсегдатаи и традиции, но все вместе в интернете не нагуглишь, реально полезная информация.

Самый бесполезный раздел - что сейчас идет в кино и скорые премьеры, сегодня все бронируют кино по интернету или смотрят расписание перед выходом в кино в сети, потому о премьерах знают еще за месяц до того, как их только подумали в печать пускать. Зато подборки заведений, где вас дадут угощение в честь дня рождения или с интересной акцией (скидка по кидку костей, например). Так я узнала о курсах по рисованию на кофе (правда у меня ничего не получилось). «Выбирай» есть не только в Москве, в провинциальных городах номера куда интереснее, так как реклама более реалистичная (в столице гламурные места какие-то, куда меньше интересно по ним ходить). Главный минус - мало пишут о вечеринках (все больше о концертах музыкальных), хотя их проходит очень много и узнаешь только постфактум. Сидишь бывало вечером, хочешь пойти развеяться - и некуда, а через неделю узнаешь, где в это время полгорода отплясывало... Советую взглянуть пару номеров даже тем, кого не манят огни вечернего города, я, например, очень толковый календарь распродаж в магазинах одежды там прочла и даже на телефон сфотографировала.