Отзыв на Японский стиральный порошок KAO 'Attack' Bio EX Japonica

В последнее время в торговых центрах рядом с моим домом открылось сразу два отдела с японской бытовой химией и корейской косметикой. Отличаются они от привычных тем, что на их не понятно ничего, что написано, от чего средство, для чего порошок. Но продавец очень хвалила этот японский порошок за способность сохранять цвет. Эта проблема для меня актуальна, так как папа у меня больших размеров, а качественные вещи большого размера найти бывает трудно, приходится долго искать в интернете. Наконец нашла 100 % хлопок, пришлось вложиться ради папы, сами смотрите. Потому чем дольше эти рубашки прослужат, тем будет лучше, вот и не стала скупиться на порошок.

Начиталась отзывов и купила этот загадочный порошок «вслепую». Пишут, что одной упаковки хватает на 29 стирок, потому что он концентрированный. Но лучше не стирать в наполовину заполненной машинке, порошок хороший и антиаллергенный, впустую его сливать - настоящая растрата. Тем более стоимость одной пачки порядка 500 рублей, при стирке раз в пять дней хватает месяцев на пять. Если вдумчиво подходить, то выходит довольно выгодная арифметика. Тем более можно мешать белье и класть детские вещи, у детской кожи никакого раздражения не вызывает. Внутри порошка прилагается очень удобный мерный совочек зеленого цвета, не пугайтесь, что делать, если его нет при открытии коробки. Покопайтесь, он просто утонул, а то будете как я - до середины упаковки ладошкой порошок отмерять. На мерной ложечке сразу отмечена таблица количества порошка на литраж - невероятно удобно, оставила ее для других средств, но ведь они не концентрированные...

Итоговой аромат от белья мне не понятен. Приятный, очень свежий, будто морозным утром сох на улице. Но конкретного запаха уловить нельзя, как в том же Тайде «альпийские цветы» или ландыши. Отстирывает очень хорошо взрослые вещи, не остается пятен подмышками или от пота даже в режиме 40 градусов синтетики. Но вот детские с втертыми шоколадными пятнами, пятнами от варенья (или пятнами неизвестного происхождения) лучше стирать в горячей воде с этим порошком, не менее 60 градусов.

Сейчас он немного подорожал, те пять месяцев, что я пользовалась одной пачкой. Не успела купить в срок, но в поездке можно купить за рубежом чуть-чуть дешевле, например в Финляндии он стоит немного дешевле, чем у нас.