Отзыв на Туалетная вода Calvin Klein 'Downtown'

Я люблю на самом деле Кельвин Кляйн, потому что у этой марки постоянно получаются универсальные ароматы. Что унисекс, что для любого случая и времени года. Купил и всегда есть «базовый аромат» , если сегодня нет настроения. Но Downtown куда более бедный и не такой запоминающийся аромат, как та же культовая Эйфория. Хотя у этого аромата тоже была очень массивная рекламная компания, глянцевые журналы с шиком демонстрировали флакон. Я взяла самый маленький флакон, чтобы не рисковать,и оказалась права. Стойкость при этом средняя, не до самого вечера держится. Меня подкупило, что в первых нотах в пирамиде сразу чувствуются лимон и бергамот, потом раскрываются слива и груша. Тем более база делается с розовым перцем и гарденией, розовый перец - это хит 2015-2016 годов, и он отлично себя зарекомендовал, такой терпкий и чуть кусающий мои ноздри. Но в базе ожидаемо мускус, хотя немного удивляет холодными тонами ладана и ведра. Но вот легкое цитрусовое начало очень быстро убивается сладостью и терпкостью всяких груш и других приторных ароматов, типа фиалок. Получилось, что намешано все вместе и нельзя однозначно определить, какой же у Downtown аромат. Он какой-то...намешаный. Действительно Даунтаун, где смешиваются духи десятков женщин, идущих по делам по улице. Получается, что Клян осуществил обещанную задумку.