Отзыв на Средство для чистки и полировки украшений и изделий из благородных металлов Centralin

02 июля 2013 в 11:48

Недорогой тюбик, которого хватит надолго на все ваши украшения из серебра. Чуть дороже ста рублей и у вас в руках просто суперчистящее средство. Написано, что можно не только драгоценные металлы чистить, но также медные, которых у мня тоже завались.   По цвету это розовый не сильно пахнущий крем, которым нужно протирать украшения тряпочкой. Можно натереть кремом тряпочкой и оставить на минуту- полминуты. Так крем лучше схватится, а потом плотно протереть чистой тряпкой. В процессе стирания-натирания украшения приобретают первозданный блеск. Я чистила не только серебряные кольца и серьги, но и медные фигурные кольца и они даже приобрели больший лоск, чем изначально купленные в магазине. Важно хорошую тряпочку найти, чтобы она была достаточно мягкая, но не слишком впитывала. Чтобы крем можно было стереть, не поцарапав поверхность полированную украшения.   В ювелирном магазине это средство брать не советую, там цена завышена, посмотрите в бытовой химии или супермаркетах. Стоит оно не дорого и хватает его надолго, можно даже про запас не покупать. У меня одного тюбика на два года хватило.