Отзыв на Слабительный чай Эвалар Фитолакс

Фитолакс Эваларовский продается в нескольких формах, есть в таблетках, есть в форме чая. таблетки наверное сильнее действуют, а чай зато дешевле и пить приятно, вкусно (для меня во всяком случае). Оказывает чай послабляющий эффект довольно слабый, если настоять в чаше пять минут и выпить раз в день. НО ни за что не пейте несколько раз подряд, а то так расслабитесь, что опозоритесь в транспорте или на работе, не успеете добежать. Со мной такой было после 4 чашек, потому что не было другого чая и я думала, что ничего ужасного не будет. Действует, но регулировать силу воздействия трудно.

Света

Света Ответить
  • 02 октября 2020 в 17:17
Чай фитолакс пробую второй раз, мне он помогает при запоре. Делаю все по инструкции и через семь часов уже в туалет бегу. Все нормально, без побочных эффектов, так что по функциональности от неплох. По вкусу кому - то даже смотрю нравится, но у меня особого восторга он не вызвал, так как я не оч люблю фруктовые чаи. В применении чаек прост, травки не россыпью идут, а в индивидуальных пакетиках, то есть дозировка уже просчитана заранее, остаётся только залить пакетик кипятком и выпить. Цена у чая средняя, не могу сказать что он совсем бюджетный, но и не дорогущий, короче говоря среднячок. Меня устраивает, советую попробовать.

Калина

Калина Ответить
  • 25 апреля 2018 в 22:06
Мягкий эффект, пить такой чай одно довольствие.Сначала с опаской отнеслась к чаю фитолакс, напрягла сенна, от которой мне как-то однажды очень сильно скрутило живот, но как оказалось, чай очень мягко действует и не вызывает боли в животе. Все благодаря правильно подобранному, грамотному составу:Листья сенны, черный чай, кусочки абрикоса, цветки ромашки, семена укропа и натуральный клубничный аромотизатор.Абрикос помогает выводить шлаки из организма, семена уропа борятся со вздутием живота, сенна оказывает слабительное действие, поддерживая мускулатуру кишечника в тонусе, а ромашка – стандартное противовоспалительное) Наборчик очень хороший, от всего и всех (гадостей))По вкусу чай очень похож на обычный черный чай, но чувствуются добавки, которые придают этому средству индивидуальности; и конечно аромотизатор, который только улучшает восприятие этого чая. Чай подействовал на меня спустя время, избавил от запора и помог моему организму вздохнуть спокойно) Как я уже писала, побочных эффектов напиток совершенно не вызвал, мне хватило пару дней, чтобы восстановить кишечник и полностью справиться с запором, производитель советует принимать чай до 2-х недель, но я считаю, что человек должен наблюдать за собой и чувствовать, когда стоит остановиться. С этим чаем именно так, если есть необходимость принимать его долго, то пейте!

Ксения

Ксения Ответить
  • 29 ноября 2017 в 11:17
Я Фитолакс в форме таблеток принимала, очень удобно, разжевал за ужином две или одну штуку и утром ждешь результат. У меня обычно все случается часов через 10, все проходит мягко, в первый день конечно может немного живот покрутить, но не без этого, там же процесс запускается. Привыкания от фитолакса у меня нет, как только вижу, что все наладилось, перестаю принимать и дальше кишечник работает прекрасно сам.

Мирена

Мирена Ответить
  • 20 июля 2017 в 17:55
Обычно после праздничных мероприятий или поездок серии «все включено» кишечник начинает бунтовать. Недавно как раз ездили на отдых, там ела все подряд и по приезду домой начались проблемы. Тяжесть неприятная и вздутие стали моими спутниками. Пропила 10 дней этот чай. Действует напиток правда достаточно мягко. По сравнению со стандартными слабительными, небо и земля) Заваривала себе по одной чашке в день и пила обычно во время ужина. В упаковке 20 пакетиков, так что на один курс чая хватает с запасом. По вкусу достаточно приятный, сам чай черный с ароматом клубники и с добавлением травок. Напиток очищает) Уже на следующий день после приема утром я нормально сходила в туалет, простите за подробности))) За 10 дней кишечник заработал без сбоев. Привыкания чай не вызывает совершенно, уже недели две после приема естественное очищение без проблем.
  • 23 июня 2017 в 15:35
Натуральный чай с доказанным эффектом. Проблемы с туалетом начались у меня как-то внезапно, вроде свой рацион не меняла, но результат (а, точнее, его отсутствие налицо). Решила восстановить естественным способом для начала и не прибегать к помощи лекарств. На глаза в аптеке попался этот чай и решила купить. Самый главный плюс – это натуральность. В основе черный чай и растительные компоненты – абрикос, сенна, ромашка, укроп. В основном все эти ингредиенты оказывают щадящее послабляющее действие, поэтому пить чай не страшно. Заваривала по одному пакетику в день и пила вечером. Естественный эффект у меня произошел уже на следующий день, причем довольно мягкий. Живот не крутило, все было в порядке. Сейчас пью 2-3 раза в неделю в качестве профилактики. Стоит чай недорого – за упаковку из 20 пакетиков отдала меньше 200 рублей. Могу рекомендовать – натуральный и эффективный.

Вика

Вика Ответить
  • 07 мая 2017 в 02:21
Я придерживаюсь специальной диеты, чтобы не возникало запоров, так как имеется к этому склонность. Но когда с нее слетаю на несколько дней, опять начинаются проблемы с туалетом. В этом деле меня в последний раз хорошо выручил чай фитолакс. Заваривала себе один пакетик и вместе с едой принимала. Старалась принять вечером, чтобы утром сходить. Первый раз правда поднял меня этот чай в 5 утра)) Но зато стало легче. Потом обычно до обеда ходила в туалет. Мне чай помог после первого же приема. Пропила его дней 10, сначала немного диарея была, а потом уже просто стабильно кишечник очищался естественным способом.
  • 03 марта 2017 в 22:37
Девочки привет! Хочу снова поделиться опытом! Недавно познакомилась с чаем Фитолакс от компании Эвалар. Это послабляющее средство. Как и всё в этой линейке (батончики, концентрат, жевательные таблетки) на основе фруктов. В составе чая: сам чёрный чай, листья сенны, цветки ромашки, семена укропа, сухие кусочки абрикоса. Чай с ароматизатором «клубника». Из плюсов выделю: -результат (запор прошел окончательно на 5 день, принимала чай всего 7 дней) -цена (порядка 150р за упаковку 20 пакетиков)-очень вкусный! Из недостатков: -есть не во всех аптеках. - не рекомендуется принимать часто, т.к.сенна ,входящая в состав, вызывает привыкание (хотя, честно, не знаю, минус ли это для препарата)