Отзыв на Сериал 'Иерихон' (2016)

Не надо путать, лет десять назад выпускался сериал про конец света в маленьком городке Иерихоне, примесь фантастики. Это был не очень хороший сериал, а вот новый сделан совсем про другую тему и он очень неплох. Тут исторический сариал про новоприбывших в Йоршир, где строят виадук. Там будут рабочие места, там будет жизнь, потому со всей страны туда стремится народ. Среди них оказывается очень милая женщина-вдова, у нее нет ни гроша, двое детей и покончившийся с собой от долгов муж. И вот английской леди придется стараться пробиться в жизнь ради детей. И все это на историческом фоне борьбы за власть в маленьком городке, о хлебе насущном, о социальных улсовиях и неравенствах - любо дорого смотреть. Сделано все несколько мелодраматично, специально усиливается драматический эффект, в каждой серии что-то трагическое случается, так что постонно сериал держит «на крючке». Актеры для меня сравнительно новые, актриса отлично справляется с ролью прямой, сильной, принципиальной женщины, которой по плечу справиться со всем. Советую, если вам понравилось «Дамское счастье» и «Север и Юг» (так кажется называется).