Отзыв на роман Семь сокрытых душ, Наталья Калинина

Я люблю всякие мистические книги, потому что Кинг для меня был кумиром с детства. Но с годами я поняла, что мистику качественную трудно написать, она также редка, как гениальный роман. Нет, начало конечно очень интригует, как Дом потерянных детей. Есть семеро детей, которые хотят спасти собаку. Но для этого им нужно пролезть в старинную усадьбу, чье крыло давно закрыто и ходить туда нельзя. И вот после такой вылазки одна девочка оказывается мертвой. Но остальные дети вырастают, главной героиней становится девушка Ада. Через пятнадцать лет ее жизнь меняется, ее друзья, бывшие с ней, начинают погибать, а значит скоро и ее очередь. Нужно быстрее разгадать тайну того дня, и того дома... очень нагнетающая тема, строишь тысячу предположений, а оказывается все банально до разочарования. Хотя чего я ожидала, традиционное начало про погибающих друзей, традиционная и концовка, зачем писать роман, если нечего сказать нового.