Отзыв на платформу Kickstarter

Кикстартером я заинтересовалась, когда мы решили попробовать сделать очень любопытную настольную игру, но узнали, что многие наши соратники по идее решили не пользоваться кикстартером (и его аналогами0, Во-первых, елси вы гражданин России, то развместить там даже международный проект будет очень трудно, а заинтересованность публики будет ниже ожидаемого. Тем более вывод денег только через счета на территории США, а если вы просто даже не в России, а другой стране, Европе-украине? А вот как пользователь, желающий поддержать чужие проекты, я с удовольствием сижу там из любопытства. Кто только чего не придумает, некоторые проекты такие глупые, что я думаю, что моия идея была бы даже в десять раз больше. Но я понимаю, что большая часть размещенных там проектов все же провалится. В игры я бы не рекомендовала вкладываться, цены на вклады обычно даже выше, чем эти же сами игры будут потом продаваться в стиме. Мне очень нравиться смотреть на нуждающиеся в поддержке комиксы, ведь там реально авторские проекты, в которые вкладывают свою душу художники. Реокмендую принять участие хотя бы в одном проекте, каждый вложившийся получит подарки и итоговую продукцию, так что в минусе вы не останетесь. Если деньги на воплощение проекта не будут собраны, они вернутся вам. Правда вернутся, без обмана, так что вы не рискуете ничем, у меня уже так было. Главный риск - что человек, которому вы поверили, окажется не талантливым и сделает плохо.

Николай

Николай Ответить
  • 03 марта 2018 в 08:00
Согласен насчет того, что русским там тяжело. Однако сам сайт интересный, вкладывался пару раз и получал товар дешевле итоговой цены. Насчет настольных игр может Вам стоит перевести свой проект на английский?