Отзыв на ноутбук 14' ASUS N82J/N82JV

Недано купил себе ноутбук ASUS N82J/N82JV. Искал ноутбук с экраном в 14 дюймов, с процессором i3 и видеокартой nvidia, по остальным параметрам приоритетов особых не было. Т.к. я линуксойд, то естественно сразу поставил себе на ноутбук ubuntu. Но меня ждало сразу несколько разачарований. Всякие новомодные функции типа "nvidia optimus", не поддерживаются linux системами. Пришлось повозиться, но результата так и не добился, пришлось ставить windows 7 для того, чтобы воспользоваться всеми "прелестями" ноутбука. Всё отлично заработало, увидел то, как он действительно должен работать. Очень понравилось то, что через hdmi выход я теперь могу смотреть фильмы на телевизоре(купив всего за 250р провод hdmi->hdmi). Скачав пару фильмов с качеством 1080p - был шокирован=) Не думал, что мой телевизор будет так показывать(впервые увидел на нём фильм в hd качестве). Видео не тормозит, поставил кодек, который используется CUDA на видео карте для показа hd видео. Из-за этого и процессор не загружен и картинка не тормозит(не ставьте k-lite codec pack).

Основные характеристики - это:

Процессор: Intel Core i3 350M

Процессор, частота: 2.26 ГГц

Объем ОЗУ: 2 Гб(есть версии и с 4Гб)

Графика: nVidia GeForce GT 335M — 1024mb

Вес: 2.3кг

Илья

Илья Ответить
  • 09 марта 2015 в 09:56
Недавно увидел этот ноутбук у друга, он учится в университете, и взял специально для учебы его. Он мне нарассказывал про этот ноутбук, что по средней цене он взял достаточно хороший компьютер. По характеристикам есть один момент, что 2 гигабайта оперативной памяти недостаточно много, хоть и работает он адекватно. По видеокарте я был восхищен, т.к. видеокарта стоит вообщем-то неплохая, этот компьютер тащит не мало игр, но из-за оперативной памяти, к сожалению популярные игры подвисают. Итог: для учебы в самый раз!