Отзыв на небесный фонарик на свадьбу

31 марта 2017 в 13:28

На нашу свадьбу мы купили абсолютно все, что нас заставили купить наши родственники - фигурки на торт, подвязку на ногу, расписные бокалы для молодоженов, альбом для свадебных поздравлений, полотенце, чтобы на него положить каравай, с которым нас будут встречать родители. Но это все хотела наша родня, чтобы ее порадовать (ну и чтобы она от нас отстала), а вот мы сами для себя купили что-то более современное «в тренде» - китайский фонарик, и он стал лучшим завершением праздничного вечера на нашей свадьбе, друзья завидовали, что на свою свадьбу такую фишку не придумали, хотя она довольно сильно сегодня популярна. Стоит такой фонарик просто копейки, никто даже не заметил нашей «тайной» покупки, все равно весь заказ оформляли через один интернет магазин свадебных аксессуаров, вот под шумок и взяли что-то лично для нас.

Поскольку свадьбы празднуют преимущественно летом или весной, то все гости после застолья с большим удовольствием согласились выйти на свежий воздух проветриться после и полюбоваться на ночное небо перед тем, как расстаться. Даже не особо зная, как его запускать, мы очень быстро разобрались благодаря ролику на ютубе. Нужно зажечь свечку под фонариком, постепенно воздух нагреется, а поскольку он невероятно легкий, то скоро начнет подниматься в воздух. И это совершенно безопасно для природы, не бойтесь что-то поджечь. Потому что падать он начнет только тогда, когда грелка под ним погаснет, воздух внутри начнет остывать и бумажный фонарь станет опускаться на землю. На сайте пишут, что средняя длительность полета при нормальной погоде порядка двадцати минут, можно запустить даже зимой (там даже быстрее нагреваться воздух будет), но в холоде гости не пошли бы на улице стоять и двадцать минут смотреть в небо. Но я советую ничего не прицеплять к шарику (наша бабушка хотела прицепить бумажных голубей), потому что иначе образуется дисбаланс и он полетит неровно, а то и вовсе упадет.

Стоит такой шарик совсем не дорого, около ста пятидесяти рублей, большой геливевый шарик, который раньше было принято отпускать молодоженам, стоит примерно столько же при надувании (и даже дороже, от двухсот рублей в форме сердца). А этот смотрится в несколько раз эпичнее, а вдали в ночном небе еще долго можно любоваться, как улетает в небо символ нашей любви. Очень романтично, кадры с этим удаляющимся шариком в небе стали завершающими для нашего свадебного клипа.