Отзыв на Настольная игра Djeco Сардины (Sardines)

Ну очень я люблю этих сардинок, пусть они не очень сложные и скорее для детей. Готова даже с соседскими детьми в них играть. Можно играть до четырех человек, мне очень нравится играть, когда максимум человек, это просто соревнование на внимательность. Очень полезна для детей, так как развивает память, внимательность, реакцию. Да признаться полезна и всем взрослым, которые умом с возрастом ленятся и откровенно начинают тупить даже по сравнению с пятилетним ребенком. В начале игры каждому на руку дает по пять карточек с рыбами (их смотреть нельзя!), это правило нужно повторять каждый раз перед началом игры, потому что все чисто автоматически смотрят в карты по опыту карточных и массы настольных игр. Смотреть нужно как раз в банку со шпротками, где лежит 8 нарядных рыб, одетых в разном стиле. Примечательно, что разрабатывалась игра во Франции, потому рыбки смотрятся ну очень стильно Даже рыба одевается лучше, чем я!

После этого банку перевернут и игрок уже в своих картах должен найти такие же рыбки, как в этой банке. Просто и очень интересно! Если ты выбираешь совпавшую рыбку правильно, то берешь ее себе в биту, у кого в финале стопка рядом будет больше - тот самый памятливый. Но если ты промахнулся и поставил неверную рыбку, то должен в качестве штрафа отдать из своей копилке аж две штуки. Один кон длится очень быстро, насыщенно поиграть можно минут за семь-десять. Я не покупала, мне подарили в красивой упаковке, потому не могу знать, дорогая ли эта игра. Но мне ужасно нравится, подойдет в качестве подарка для детей в возрасте от 5 лет. Но по моему опыту играть с большим удовольствием будут и взрослые, такие как я. Сама наверное куплю такую игру в качестве подарка на Новый год моим племянникам, с которыми редко вижусь, только найду если у нас в городе в магазинах.