Отзыв на Мыло Невская косметика Серное

Привыкла, что против прыщей мне помогает дегтярное мыло, а тут начиталась, что серное тоже ого-го. и пахнет не так, будто у тебя под раковиной крыса сдохла. Стоит очень доступно, но чуть дороже простых туалетных мыл, я покупала за тридцатку. Поскольку мыло обладает своими антибактериальными и антигрибковыми свойствами как раз за счет содержания серы, ожидать, что оно будет пахнуть фиалками, не приходится. Но мне как ни странно показалось куда более приятным, чем то же дегтярное. В списке советов как всегда не мыть открытые ранки или перезагорелокую кожу, но это понятно, такое и с простым мылом проворачивать не рекомендуется. Я умываюсь один раз по утрам, и мне очень нравится, как оно очищает от кожного сала после сна и реально сужает поры, есть некая фарфоровость в зеркале на лице после его применения. С высыпаниями тоже борется, я бы поставила дегтярному и среному 1:1 они равнозначно удерживают мое лицо от высыпаний. Только серным мыться приятнее и для тела мне показалось лучше, меньше сушит. Буду мыться.

Правда очень большой минус - Невская косметика даже не удосужилась указать содержание серы в своем мыле. Наверное очень низкое, раз нечем хватсаться, небольшой косметический эффект есть. Но для лечебного эффекта нужно содержание выше десяти процентов, а этого мыло скорее всего обещать не может.

Роман

Роман Ответить
  • 02 мая 2016 в 01:21
Благодаря содержанию серы в мыле, оно замечательно помогает бороться с недостатками кожи. Через 4-5 дней после покупки и использования мыла эффект был на лицо, в общем рад, что приобрел. Теперь буду знать альтернативу дегтярному)