Отзыв на Мыло Невская косметика Дегтярное

Этим одним куском мыла я могу умываться полгода, а стоит оно двадцать рублей. Самое дешевое средство по уходу за лицом, и ко всему этому помогает справляться с новыми прыщами. Я сейчас пользуюсь очень дорогим Базироном, но многие советуют закреплять эффект дегтярным мылом, и знаете - помогает. Новые прыщи во время месячных у меня все равно вскакивают, но теперь это длится не круглый месяц, все остальное время я радуюсь относительной чистоте лица и спокойствию. Ранее у меня постоянно были пот утрам прыщики, которые к вечеру уже обретали белую головку.

Но не буду кривить душой, мыло очень сушит, лучше раз в неделю делать очень увлажняющую маску, не пренебрегать огурцом и маслами. Лучше масло чайного дерева, оно тоже против бактерии помогает. А вот от глиняных масок вместе с дегтярным мылом я бы посоветовала отказаться, они все же сушат, и двойная сушка может оказаться для нежной кожи лица губительной и привести к шелушению.

Самое сильное у дегтярного мыла конечно же запах, который не исчезает даже после нанесения на лицо крема. Потому стараюсь не умываться им в дни свиданий и перед поцелуями. Родня так страдала от того, как по утрам в ванной пахнет это мыло, что купило мне плотно закрывающуюся мыльницу и молча поставила на полочку для принадлежностей!

Ежевика

Ежевика Ответить
  • 22 ноября 2015 в 00:27
Я тоже пробовала это мыло использовать для борьбы с прыщами. Хуже не стало точно. Впрочем лучше тоже не стало. Очищает оно так же как и любое дрыгое средство для умывания, только еще и щипет глаза.
У меня это мыло нашло другое применение. Я им мыло голову с целью уменьшения жирности головы. Очень специфичный результат получился. Мыло действительно не пересушивает волосы и кожу головы. Оно не смывается с волос до конца и покрывает волосы жирной липкой пленкой. Чувствуется эта липкость только на ощупь, а выглядят волосы чистыми. Волосы, вымытые дегтярным мылом, очень легко укладывать. Они легко держатся в самой хитрой прическе.