Отзыв на Кофемашина Delonghi Nespresso Essenza EN 97 W

На черную пятницу покупали подарок и нам в магазине в качестве подарка всучили кофеварку такую капсульную. Ну ясно, что стоила она копейки, и это просто развод нас на капсулы был, но взяли - любопытно же попробовать, дома потом пусть стоит. И надо отметить, что кофе из нее нам очень понравилось, хотя десять штук капсул с ванильным кофе обошлись нам в 389 рублей, то есть одна маленькая чашечка кофе стоила 40 рублей, ну прямо как в кафе, где большие хотя бы чашки... Ни за что не покупайте эту машину за деньги, ее производство обходится компании сущие копейки, потому она дарит их буквально по любому случаю - моему другу подарила в связи с покупкой посудомойки, а свекрови - когда та покупала планшет. Четыре тысяч (минимальная интернет-0цена) это устройство уж никак не стоит.

Я впечатлена, что этой кофеварке практически не нужен уход. Мусор она сама выплевывает в большой специальный контейнер, варит все сама и мыть и ее не надо. В резервуаре видно, сколько есть еще воды. При этом он большой на литр, а маленькая порция напитка по объему составляет 40 миллилитров, а большая - лярго - 100 миллилитров, даже меньше небольшого стакана. Можно конечно потом еще прогнать без капсулы горячую воду через кофеварку, чтобы просто увеличить объем получаемого напитка. Кстати, на машине всего две кнопки, которые отвечают за концентрацию кофе в напитке, маленькая конферированная и крупная, где акая кнопка понимаешь по рисункам визуально, даже толком инструкции читать не надо, чтобы сразу правильно пользоваться начать.

А больше всего я влюбилась в каталог, который положили внутрь упаковки с кофеваркой, там сортов сорок рекламируют. Есть и острый кофе, и индийский пряный, и всякие вкусы с кремами, ирисками, ванильными видами кофе. Таких в магазине нашем конечно не было, один простой кофе и ваниль, но смотреть просто на список - слюнки текут.

В целом мне очень и очень нравится ароматный кофе и как быстро он готовится в этой машине, но мне просто не по карману пить его также часто, как я пью простой растворимый. Начала читать по этой теме в интернете, оказалось, что в Европе ноунеймовские можно капсулы покупать, а не только дорогие неспрессо. Вот и получается, что у нас по 40 рублей минимум чашка, а у них 10 штук за два доллара, что по текущим деньгам выходит 14 рублей одна чашка. По такой цене я бы пила это капсульное кофе не переставая, но увы, увы, увы.