Отзыв на Капсульную кофемашину Krups Nespresso Inissia XN 100110

Очень хорошая капсульная кофемашина, с покупкой которой я поторопилась. Если бы полгода подождали, нам бы ее в магазине по акции к телевизору дорогому подарили, до сих пор жаба давит. Но тогда очень дизайн Inissia понравился, такая небольшая и идеально вписывающаяся в мою кухню. Что несколько примирило меня с реальностью. Ну и ладно, вещи, за которые ты заплатил, начинаешь больше ценить, чем бесплатные. Тем более главная составляющая расходов на эту машину - капсулы, которые лучше покупать оптом, или взять китайские силиконовые многоразовые на ебее. В первый раз мы ее немного поломали, неправильно нажали на крышку при закрытии, пришлось поехать в ремонт кофемашин Nespresso, но ничего не случилось, только наверное посмеялись над нами - паникерами косорукими. Машинка работает как часы вот уже полтора года, делает чашек шесть в неделю точно .

Я думала, что стану «рабом» капсульной системы, если поставлю себе на кухню именно такую, а не обычную. Но оказалось, что вкусов в капсулах очень много, есть ванильный, есть нежный очень с шоколадным привкусом. Правда коробки продаются нераскрытыми, так что ассорти на пробу купить я так и не смогла, чтобы выбрать свои любимые вкусы.

Даже при покупке капсул оптом получается одна чашка 25-30 рублей, да, это в разы дороже растворимого кофе из банки. Но ведь это напиток совсем другого уровня - свежесваренный, из молотого кофе, не залитый кипятком, а именно заваренный. Оно того стоит, ведь вкус как у хорошего кофе из кофеен, а там стакан продают за девяносто-сто рублей, не меньше. Можно запустить не вынимая одну капсулу дважды, тогда чашка будет большая, как я люблю, а вкус останется не менее насыщенным. Мой любимый вкус - Ristretto, он сделан из кофе очень интенсивной обжарки, потому аромат у него бодрящий и очень сильный (как в рекламе кофе помогает проснуться). Даже если его разбавить молоком, все равно кофейный вкус будет очень богатый.

Мой вам совет - не стоит бояться капсульной системы, лучше не покупать в кафе кофе с собой, а дома себе делать в три раза дешевле точно такой же по качеству, но только на ваш вкус. Если все равно дорого, то решить проблему можно выбором многоразовых капсул на Ебее (у нас такие не продают, а в Европе с этим давно разобрались). Я в турке сама кофе варю гораздо хуже, и осадок, и вкус такой водянистый. А тут три минуты, пока умываешься, и кофе как из ресторана всего за тридцать рублей, я себе такую маленькую роскошь могу позволить.

Олег

Олег Ответить
  • 26 марта 2018 в 12:01
Пару недель назад покупал такую же кофемашину. Кофе получается вкусный, расход небольшой. В целом покупкой очень доволен, теперь всей семьей с утра пьем по чашке вкусного и ароматного кофе. Всем советую!