Отзыв на книгу Трофики. Александр Варго

Люблю пощекотать себе нервы, а если книгой - так еще лучше, книги сильнее фильмов. Сюдет у книги правда типично фильмовый - компания друзей в удаленном месте, где некогда произошло что-то ужасное ( в данном случае выброс Радиации, напоминает фильм Припять). Конечно на месте начинают происходить жуткие и странные вещи, хорошо хоть развязка чуть-чуть удивляет, потому что как правило читатель ошибается с предположением, кто выживет, а кто виновник. Я бы назвала книгу «Не самый плохой писатель пытается написать роман про фильм ужасов и у него получается сильнее типичного фильма». Как литературное произведение конечно оценивать книгу смешно.

Светлана

Светлана Ответить
  • 22 февраля 2015 в 05:01
Тоже очень люблю книги жанра ужасы, поэтому не могла пройти мимо этого произведения. Эмоции остались двойственные. Вроде бы манера изложения не плохая, есть где фантазии разгуляться, но это настолько знакомо, что кажется книгу ты уже читал... Это конечно отбило весь интерес, но не привыкла бросать на середине, поэтому дочитала до конца... Не скажу, что конец меня удивил... Но может это уже я слишком придираюсь!