Отзыв на Kerastase CHRONOLOGISTE Парфюм для волос

С этой маркой я познакомилась конечно не с такого вычурного средства, как парфюм для волос. Все началось постепенно, сначала с очень хорошего спрея для укладки волос, который мне посоветовали на http://beauty-service.com.ua/. Сначала думала, что он дороже привычных средств, но один раз попробовала и влюбилась. Потом стала постепенно переходить на другие средства от этой марки, особенно для тонких волос, а потом дошла и до того, что купила специализированный парфюм для волос! Да, да. Он не укладывает волосы, не делает их блестящими, даже не борется с секущимися кончиками, он просто совершенно безвредно для волос делает их невероятно ароматным. От этого аромата я сходила с ума, идешь как нежном облаке. Пишут, что и кончики от этого становятся мягче, но видимо не для моих супружеских волос. Волосы у меня грубые и сухие, потом брызгать на них спиртовые средства просто не вариант, тем приятнее, что этот парфюм на ухаживающей масляной основе. Просто доминирующая часть его именно аромат, а не уход. Шампунь обычно пахнет полчаса после душа и совершенно на заметен на следующее утро. А тут есть возможность освежиться каждый раз, когда создаешь прическу.

Конечно, наносить на корни я смысла не вижу, только быстрее волосы засалятся. А вот на длину, начиная от середины волос - идеальный, ведь только тогда при резком взмахе волосами будет распространяться нежный ореол аромата. Кстати, после того, как нанесу на волосы, оставшееся на руках масло размазываю по запястьям и тыльной стороне ладоней. Получается хорошо держащийся на коже аромат, совпадающий с общим ароматом волос. Да и масло руки увлажняет.

Расход идет довольно экономный, делала прическу уже десятки раз, а 120 мл пузырек еще не растратился и на половину. Но цена конечно внушительная, обычные их средства тоже стоит от тысячи рублей, но среди них парфюмированное масло можно назвать дорогим. На это плата за редкую уникальность средства, которую я готова платить.

Из дорогих средств этой марки хочу отметить Elixir Ultime Oleo-Complex, который одно время после бурного лета и палящего три месяца солнца просто вытащил мои волосы из могилы. Они были выжжены солнцем, сухим ветром и правда выглядели «как у покойника». Тогда шампунь обошелся мне в тысячу рублей где-то (покупала в поездке), и уже на третье применение я заметила, что им вернулся блеск и они сами по себе стали держать объем. А до этого после помывки висели сосульками.

Просто Керастат - марка, которая вызывает у меня безграничное доверие, что бы она не выпускала. Правда хотелось бы в магазинах почаще акций всяких, чтобы можно было еще восстанавливающую маску прикупить к уже имеющимся, она довольно редкая и в нашем городе в салонах ее попросту не купишь.