Отзыв на фильм Я люблю новый год (Индия)

Что вы знаете о кинематографе, если не смотрели индийскую версию Иронии судьбы, которая разворачивается в США? Наш «Лукашин» живет в Чикаго, но по ошибке после пьянки в сауне попадает в Нью-Йорк. Ключ его квартиры волшебным образом подходит к квартире девушки Чику, которая на удивление тоже индианка. Кажется тут был всего один иностранец, буквально везде одни индусы - коллеги, работники в аэропорту, на улицах люди, вот тебе и глобальное засилье индусов на улицах Нью-Йорка выходит. Ну и дальше начинается масса цитаций из оригинальной Иронии, девушка поливает спящего главного героя из очень изящного расписного чайника, а свою знаменитую песню она поет, взяв изящно в руки индийский национальный струнный инструмент. Приходят и колоритные подружки героини, принимающие героя за жениха. А как индийский Ипполит моется в одежде! Все это дико уморительно, ведь даже напиваются в сауне индусы под песни и пляски. Конечно за ночь герои много чего переживут с неповторимым колоритом, даже традиционную помолвку - очень красиво даже посреди простой квартиры! Мне фильм понравился, хотя довольно таки затянут (ну и оригинальная Ирония довольно таки немаленькая по длительности). А еще вместо мамы у главного героя очень колоритный папа! Мне понравилось, смешно, узнаваемо, и тоже невероятно добрая история про любовь.