Отзыв на фильм В лесу (2015)

Самый распространенный в последние годы сюжет: местечковая история, как выживают после апокалипсиса простые и слабые люди. В фильме апокалипсис простой, все электричество отключается, жить без него люди не умеют. И вот главные герои - две сестры, живущие в домике в лесу с отцом, оказываются одни на один с природой. Сестры красивые и сильные, младшую играет Элен Пейдж, которую я бы хотела видеть в экранизации «Последних из нас». И постепенно они понимают, что мир изменился, стал опаснее. Например, пришедший из леса мужчина не обязательно будет дружелюбен и воспитан, он просто возьмет, что захочет. Девушки стараются выживать: собирают травы, ягоды, учатся охотится. Но постоянно встает вопрос - что же дальше, неужто и нужно продолжать жить в лесу, не идти на встречу с людьми. Вероятно да, потому что мир в хаосе без электричества, ни еды, потому что холодильников нет, ни работы для миллионов. Девушкам даже повезло, что они скрыты от всех в глуши. Грустная и в своем роде артистически рассказанная история про двух сильных женщин в конце света (реально, просто все электричество отрубилось и света нет ни у кого).