Отзыв на фильм Три

Очень странный и при этом наверное талантливый русский фильм, который как.... я даже не знаю что. Как русский Сайлент хилл? Есть в нем что-то от него, например забинтованные жуткие существа, выползающие почему-то из дыма в лесу. Эта стилистика и пугает, одновременно запутывает. Это сбивает с толку, потому что в Сайленте все понятно не смотря на то, что ничего не понятно. Тут же много мути нагнали. Многие пишут, что это потому что актеры тут совсем не профессиональные и они может не смогли передать всех чувств. Но суть я уловила. Есть две девушки-сестры, чья мать заболела и умерла. Они хотели уехать из города , их тут больше ничего не держит. Но после похорон матери неясным образом заболевает теперь одна из сестер. Другая ищет причину такой странной болезни, чей характер не ясен. И вот местный священник помогает ей проникнуть в разум больной, и там внутри жутко и странно, и это навсегда изменит уже пытающуюся спасти сестру. Ну то есть последнюю фразу я прочла в одном описании на сайте, сама я очень не сразу поняла, что там творится. Спасибо хоть жуткий мужик заговорил и его непрофессиональная непоставленная речь заставила меня перестать бояться жуткого грима. За атмосферу и музыку я бы поставила пять с плюсом, даже не скажешь, что бюджет у фильма небольшой. За внятность сюжета ставлю три с плюсом, а за актеров четыре с минусом. Что в принципе одно и то же, что переводится как «средненько». Тем не менее зачатки таланта тут налицо, так дешево воссоздать такую жуткую атмосферу!