Отзыв на фильм Размозжить череп (2015)

Хотя этот фильм меня обманул, и обманул жестко, так как я ожидала ужастика, а получила триллер, хотя и очень неплохой. Итак, главная героиня со своим другом промышляет тем, что грабит дома, когда хозяев нет дома. Они годами колесят по США и уже собираются завязать и уйти на покой, вот только последнее дело. История последнего дела всегда придает делу трагизма, ведь боишься, кому же из героев удастся исполнить задуманное. Череда событий, и они попадают в странный загородный дом. Тут ничего нет, но армированные укрепления, не бьющееся стекло, настоящий бункер. И в подвале этого дома четверо грабителей находят девушку в клетке. Они хорошие парни (и одна девушка еще с ними), так что хотят ее спасти. Вот только как выбраться, если все ходы заблокированы, в доме есть пыточная комната, а маньяк вот-вот вернется проверить свои владения. На этом и основывается весьма добротный триллер. Не так много крови, совсем нет мучений других людей, но каждая клеточка твоего тела в середине кино напряжена - вот, вот он вернется! Кто же сможет выбраться, наладится ли жизнь обаятельных героев. Мне очень понравился азиат, который не умеет рассказывать анекдоты, а девушка за него потом этот же анекдот рассказывает, но смешно. Казалось бы такая мелочь, но именно деталь, неуловимая мелочь и делает героев фильма объемными, а атмосферу осязаемой.