Отзыв на фильм Красавица и Чудовище (2017)

В прошлой своей экранизации сказки Дисней меня немного разочаровал, он просто переснял почти слово в слово «Золушку», в ней было мало оригинального, мало смешных шуток, слабый фильм по сравнению с Малифицентой, но зато очень красивый. А вот когда они постарались повторить собственный мультик от 1991 года снова, но взяли за основу Красавицу и Чудовище, мне понравилось в разы больше. Тем более при красоте прошлой попытке от 2014 года, сюжет там был медленный и провисающий. А вот Эмма Уотсон в роли умной красавицы Белль мне понравилась очень, не такая она блистательная красотка, но есть в ней грация и ум, и смотреть на это приятно. А сколько песен в фильме! Я обожаю мюзиклы и обязательно буду смотреть в оригинале, потому что русский дубляж всегда не очень дотягивает по качеству вокала. Тут есть и песенка Белль, и конечно всем известная сцена песен говорящей заколдованной утвари из замка Чудовища (а знаете, что Чайник играет та самая Эмма Томпсон!). А когда я узнала ,что за разумные Часы отвечает сам Иэн МакКеллен, то поставила себе напоминалку в телефон - обязательно скачать фильм с оригинальной дорожкой. В кинотеатрах ни разу не предлагали версии с субтитрами, все шло в полном дубляже для детей, что странно при рейтинге в 16+.

К слову о скандале, что фильму присудили рейтинг выше из-за намеков на однополую любовь... ничего такого я в фильме не заметила, ну танец в конце, но это же секунды... завысили фильму рейтинг из-за массовой истерии.

Спецэффкты, декорации, общие планы - все здесь сделано не просто богато, а с роскошью арабского шейха. Огромные залы замка, жуткие и натуралистичные волки, а Чудовище... Когда мультфильм только выходил в прокат, нельзя было и надеяться, что можно будет повзолить себе такой уровень детальности грима и прорисовки. «Морда» заколдованного принца полна эмоций.

• 29 марта 2017 в 05:48
Вообще кинематографы стали повторяться, ведь не так давно (2014г) вышел фильм "Красавица и чудовище" c Венсан Кассель и Леа Сейду, очень неплохой, кстати. А эта версия от Дисней, конечно, качественная и очень красивая сказка-мюзикл для детей.