Отзыв на фильм Карантин

Думала, что это будет постапокалиптика про зомби... но совсем, совсем была не права. Задумка тут может и есть и чуть лучше, но исполнение ужасно унылое. Итак, вдруг начинается какое-то заражение всего города, потому герои оказываются закрытыми в своих домах. И как в «Повелителе мух» всего за день доходят до дна человеческого падения, люди дерутся, бросают друг друга, везде насилие. Но у главного героя есть сын, которого он самонадеянно хочет спасти тем, что выведет из здания. При этом правительство периодически вещает, что на улице выходить нельзя, каждый, кто выйдет, будет считаться зараженным. При этом что это за зараза, что делать и что будет, остается совсем не ясным. Думаю тонкая тема, что на самом деле вируса никакого не было, а все это спровоцированная паника, социальный эксперимент, было бы гениальным. Но увы и ах, якобы все же вирус был. По мне так получилась крайне слабая история в стиле кинга «везде опасность и чудовища, но главные чудовища - сами люди». Потому что у Кинга и опасность реальная (Купол, Мгла), и дарма между людьми показана куда ярче, а тут - серое унылое недоразумение. И еще , мне показалось там практически нет фоновой музыки, потому смотреть на их хмурые лица вообще скучно 70 процентов времени.