Отзыв на фильм Даже у ягнят есть зубы (2016)

Это самые веселые «Я плюю на ваши могилы», что я видела в своей жизни. Удивительно, как один и тот же депрессивный сюжет - девушек похищают, издеваются и насилуют какие-то деревенские маньяки, держат их при этом в контейнерах в лесу и собираются потом убить. Но девушкам удается сбежать и они начинают жестоко мстить. И вот что забавно - те же самые сцены с кровью и насилием смотрятся не отвратительно, а с каким-то манькальным юмором. Например, в качестве первой мести девушки засовывают «туда» одному из мучителей биту с гвоздями, и на этом фоне можно еще шуточки отпускать...

Ощущение от фильма у меня двойственное. Вроде как он полон сочных сцен. Например две девушки в одном нижнем белье закупаются в магазине садовых товаров всякими страшными штуками для мести. Или сцена убийства в церкви - ну просто Тарантино, но я бы даже сказала вкуса у режиссера побольше.

С другой стороны сам сюжет неприятный. Девушек ведь реально похищают и насилуют, включая «фирменного» для таких фильмов умственно неполноценного. И начинается череда очень кровавых убийств, и смотреть на это можно развив только очень толстый слой цинизма.

Но на самом деле - мне понравилось. Девушки в трусах мстят и очень жестко всем причастным, картинка сочная, герои красивые. И очень много уделяется вопросам безопасности. Например девушки впервые договариваются с родней, что они позвонят и напишут по приезду, и даже договариваются о секретном коде - слове, которое будет означать, что все хорошо «Яблоко», и закрепляют его еще одним секретным правилом. Хитрые маньяки разгадывают их секрет, но они не могут разгадать двойной секрет. Советую взять на заметку многим детям и матерям, которые вечно волнуются за детей в поездке.