Отзыв на фильм Босс-молокосос

Наконец темой мультиков стали не животные, которые поют, и не принцессы, которые поют, а тематика выбрана очень новая и при этом уморительная. Потому что главным героем мультика является совсем маленький ребенок, который ведет себя как прожженный Босс. Это младший ребенок в семье, у него есть старший брат, которому семь, но он совершенно обычный мальчик. Конечно карапуз, недавно появившийся в семье, быстро ставит за пояс старшего брата - и это просто уморительно. Я не люблю эксплуатацию детской темы, потому что компании на ней зарабатывают за счет умиления. А вот только тут играют на юморе, и на том, как эта самая милость эксплуатируется. Удивили шутки, они вполне себе взрослые, даже острые (есть парочка с двойным смыслом из разряда 18 плюс), не обошлось и без лирической нотки. Ведь вместе братьям придется работать, чтобы противостоять злой организации, которая намерена уничтожить в мире любовь.

Социальная функция у этого фильма очень правильная и умная. Она учит ребенка свыкнуться с мыслью, что у него будет младший брат или сестричка, и это будет совсем не ужасно. Все психологически сделано очень верно: сначала мальчик не хочет брата, не рад ему, и все в доме постепенно подчиняется новому ребенку. И начинается конфликт с ним, но потом, медленно, он принимает и радуется тому, что семья теперь стала больше. Мне бы в свое время такой мультик, я плакала ночами в подушку, ожидая сестричку.

Ирина Ответить
  • 24 марта 2017 в 06:33
Лично у меня просмотр данного мультфильма вызвал только положительные эмоции. В нем есть много моментов, над которыми можно от души посмеяться, вместе с тем в нем хорошо раскрыта тема дружбы, любви, взаимопомощи.