Отзыв на Единый Центр Документов

04 октября 2013 в 10:11

Это так удобно! В далеких начале двухтысячных у нас была Регистрация ООО в Магнитогорске, и потому теперь мы очень щепетильно относимся ко времени, которое тратим в очередях на документами. В этом плане Единый центр документов просто спасение. И тут есть очереди, но не на три дня же. Во-первых, все нужные документы указаны на сайте, не надо толкаться по дверям за бумажкой что надо принести. Берешь все документы, платишь пошлину, фотографируешься и несешь все вместе ( можно сфотографироваться и прямо в центре). Загранпаспорт, например, делается минимум 30 дней, так что делайте заранее, если планируете выезд. Самое удобное, что вы получаете талончик как сбербанке при входе, а потом ждете своего номера на электронном табло. Если заждались - есть столовая, чтобы выпить кофе. Но я ждала не очень долго, минут двадцать с ридером просидела. Сразу говорю - народу уйма, единственное, что облегчает , что все не стоят у стеночки в очередь, а свободно сидят в зале на стульях - никакой ругани кто за кем стоял. От этого и работают оперативнее сотрудники, без всяких «мне только спросить» на 30 минут. Отличное нововведение, жалко опоздало на 20 лет.

Григорий

Григорий Ответить
  • 12 января 2022 в 12:29
Хотим поблагодарить инспектора Сабина в 376 окне (подготовка документов к подаче на ВНЖ) по адресу Санкт-Петербург,
ул. Красного Текстильщика, д. 10-12
Грамотное, профессиональное отношение к своей работе, за вежливое и уважительное отношение к клиентам. За быструю и качественную работу.
Выражаю огромную благодарность , желаю чтобы все Инспектора брали с нее пример. Лучшего и спокойного инспектора мы еще не встречали!!!!!!!!
Инспектор Сабина пример для подражания!

Василий

Василий Ответить
  • 26 февраля 2016 в 11:29
Овиры нудно совместить с мфц, а по городу еще открыть три Единый центра документов, вот тогда порядок будет. Одного ЕЦД на город мало!
  • 25 февраля 2016 в 14:30
Делал загранпаспорт в январе. Нужно было конечно до праздников подождать. Сейчас на 23 февр и 8 марта у них на услуги приличная скидка. Советую внимательно заполнять анкету. При мне женщину отправили переделывать из за какой то ерунты. Потеряла время и все заново делала.

Ромашкин

Ромашкин Ответить
  • 25 февраля 2016 в 13:08
Очень большое и просторное помещение. Если бы не справки на каждом углу потеряться можно в два счета. Ксерокс и фото можно делать на месте. Можно даже вообще отдать. чтобы там за тебя все оформили. И очень полезная услуга срочного оформления! Одобрям!

Ирина Ответить
  • 24 февраля 2016 в 17:02
Одни неприятные впечатления. Все сложно, а помощь только за деньги. Инспектора злые тетки, как будто это я виновата. А главное по старому паспорту вариантов больше и нету..

Кокорин

Кокорин Ответить
  • 07 октября 2015 в 14:53
На прошлой неделе в здесь делали паспорта детям, старого образца. Отвез на машине утром. Паркинг с местами, правда час бесплатный всего. Считаю, что этого маловато! В любом ТЦ - 2-3 часа дают...По делу: в самом центре к моему великому изумлению сделали за 1 неделю. Процесс подачи и получения - по 30 минут. В принципе система хорошо налажена. Есть сопутствующие услуги, разумеется платные, но иногда и это большой плюс.

Иван

Иван Ответить
  • 07 октября 2015 в 13:55
Вчера заехал на Красного Текстильщика - народу никого!! Даже непривычно как-то... пятнадцать минут у нас с дочкой заняло..

Лена Те

Лена Те Ответить
  • 06 октября 2015 в 12:50
Месяц назад муж ездил подавал доки на старый паспорт ребеночку. приехал в 8-35, номерок получил №34 если я правильно помню, в 10-15 вышел. копии доков взяли, анкету приняли без вопросов, сказали прийти через 2 недели. по факту во 2ой пол дня 19 сент сайт уфмс показал что паспорт готов (утром 19го еще показывал что в процессе), 20 сентячбря он съездил и получил (в 18-35 получил талон, в 18-55 вышел с паспортом). Инспектор любезно напомнила чтобы не забыли св-во о рождении взять, тк могут не выпустить за границу. Расходы: пошлина 1000р (платил на Текстильщиков в терминале, комиссия 100р кажется), фото 220р (сделано заранее).

Жилкина Настя

Жилкина Настя Ответить
  • 06 октября 2015 в 12:43
Заполняют анкету за полторы тысячи! А чего там заполнять то? А вот когда до меня женщину отослали и к моей анкете прицепились - поняла. Это у них такой дружеский междусобойчик. Пинг-понг человеками! Это хорошо еще, что талоны были в наличии

Сергей

Сергей Ответить
  • 18 сентября 2015 в 12:51
Удобно что все рядом. И помогают людям разобраться - это важно! И пандусы есть.. Очень много мамочек с колясками сами проезжают и на второй и на третий этажи... А вообще там народу немного. Спокойная рабочая атмосфера. никто не орет и не толкается. Это хорошо!

Вавилов

Вавилов Ответить
  • 17 сентября 2015 в 10:42
Медаль за информационное сопровождение! и сайт и справка и в центре - все на пять. Молодцы - работают!

Надежда

Надежда Ответить
  • 16 сентября 2015 в 13:40
Старого образца делают только здесь. Талоны быстро заканчиваются, но мы взяли. В остальном все удобно. Особенно с ребенком. Быстро. Не хватало телевизора в каком-нибудь углу с мультиками.. а так пять баллов

Осипов Виктор

Осипов Виктор Ответить
  • 16 сентября 2015 в 11:17
Долго собирался заняться документам. Наконец выделил время, поехал в один из филиалов единого центра (на Байконурской) пытаюсь оформится и тут выясняется что у них сдать документы на оформление загранпаспорта недьзя! Толко офомить ну и проконсультироваться. И ведь нигде об этом не пишется. Потерял время. Жалко!
  • 28 июля 2015 в 20:39
Жена заполнила анкету сама и ее завернул инспектор из за ошибки а талонов уже в тот день не было. Потеряла время. А я приехал, отдал документы на заполнение и через полтора часа отстрелялся..осталось только приехать забрать

Наличкина

Наличкина Ответить
  • 28 июля 2015 в 19:49
Очень все продумано и просто. Даже если не знаешь ничего - помогут. Большие залы и есть место где можно отдохнуть. Нам понравилось. Телевизора с мультиками для детей не нашли((

Лариса

Лариса Ответить
  • 27 июля 2015 в 11:58
дважды не смогла подать документы на загранпаспорт старого образца ребенку. талонов нет уже в 11ть

Вика

Вика Ответить
  • 26 июня 2015 в 17:44
Есть детская комната, но не думайте, что это как в гипермагкетах. Это не игровая, а для мамаш с самыми маленькими... скорее это процедурная! А вот телевизора с мультиками не хваает. Полтора часа немного, но ребенка задрало

Саклович

Саклович Ответить
  • 26 июня 2015 в 17:05
Уехали с талонами в город, застряли в пробке. Все на нервах приперлись на пол часа после назначенного срока((( Я уже приготовилась скандалить, но администратор куда то сходила, с кем то переговорила и через пять минут мы уже подавали документы. Так что не так страшен ецд как его малюют, особенно когда опаздываешь на подачу. Главное спокойствие!

Анютка

Анютка Ответить
  • 25 июня 2015 в 14:20
Талоны на старого образца заканчиваются быстро. Советую на сайте уфмс смотреть сколько выделено талонов на день. С БИО попроще.. Но до вечера тянуть не советую. Оптимально - прийти к открытию или чуть позже. Талоны выдают быстро. С талоном на руках уже можно заниматься своими делами. Некоторые вообще уезжают. Если пропустите свою очередь - не критично. Проведут через администратора . Очень вкусное итальянское мороженное на первом этаже. Паркуйтесь на парковке. На Текстильщика шакалят эвакуаторы. В целом понравилось. У инспектора подача сама две три минуты и все...

Валентик

Валентик Ответить
  • 25 июня 2015 в 12:18
Не выдерживают сроки! На сайте комплексная услуга по подготовке документов для оформления заграничного паспорта нового поколения - написано до 35 дней . Заплатил 10 тысяч!! не считая госпошлины. Выждал от звонка до звонка. Даже больше. Пришел - говорят не готов.. И когда будет готов, тоже не знают.. Хороша услуга!

Света Сомик

Света Сомик Ответить
  • 08 февраля 2015 в 16:21
Центр хорош прежде всего тем, что здесь можно получить много исчерпывающей информации. Сайт, справочная служба (неплохо работает кстати) А на прошлой неделе узнала что с апреля шенген будут делать обязательную дактилоскопию. Думаю стоит сделать шенген сразу на несколько лет, а то неизвестно чем такая "бдительность" обернется для простого народа.

Маргарита

Маргарита Ответить
  • 05 февраля 2015 в 12:55
С колясками очень удобно. Везде можно проехать, лифт грузовой есть и на первом этаже недалеко от столовой отдельная комнатка, где можно ребеночка переодеть

Паршакова

Паршакова Ответить
  • 04 февраля 2015 в 13:37
Года два назад здесь были умопомрачительные очереди. Сейчас ничего подобного. Все оформились что ли? Взяла талончик после обеда без проблем, подала через час. Собственно - все. Получать лучше после обеда, так мне сказали

Никалишина

Никалишина Ответить
  • 03 февраля 2015 в 14:39
Сами заполнили документы? Не пользовались платными сервисами? С вероятностью 90% до вас докопается инспектор если хоть малейший повод найдет.. А поводов имеется куча. Примерно так же у меня принимали историю в универе.

Валентик

Валентик Ответить
  • 15 января 2015 в 13:43
Все документы только в Едином центре оформляю и родственников туда вожу. К хорошему быстро привыкаешь

Сомик

Сомик Ответить
  • 14 января 2015 в 12:30
Страшно подумать, что будет в городе, если ЕЦД вдруг закроется

Ольга

Ольга Ответить
  • 13 января 2015 в 17:40
при мне женщина пошла подавать и у нее не приняли. неправильно что-то заполнила. Я сразу пошла на проверку своей и выяснилось, что тоже не прошла бы((( Хорошо, что быстро сориентировалась. Талонов бы мне уже не досталось и пол дня коту под хвост. Народ, внимательно все заполняйте ну или проверяйте, если сомневаетесь. По мне так время дороже денег

Константин

Константин Ответить
  • 12 января 2015 в 14:46
Бюрократия с рыночными прихватами.. Не понравилось

Сосо-colo

Сосо-colo Ответить
  • 05 декабря 2014 в 17:04
судя по тому, что на Текстильщика до тысячи в день на загран принимают, а в моем родном овире всего несколько десятков..этот центр просто спасает город. Помню еще очереди в два километра и думы - кому бы коньяка заслать. А сейчас - пришел, увидел, и подал))) По-моему так вполне хорошо себе

Марина

Марина Ответить
  • 03 декабря 2014 в 18:01
Главные плюсы это то что есть электронная очередь и много информационных работников. Я сначала позвонила в их справку по тел 7771000 а потом уже с документами приехала. А то что коммерческие услуги всегда предоставляются качественнее государственных, так это естественно.. Инспектору совершенно все равно вы или другой...мимо него не пройдете... а у других - конкуренция..

Galinich

Galinich Ответить
  • 02 декабря 2014 в 13:32
Грубые тетки инспекторши против дрессированных девочек на платном рецепшене, безразличие на приеме (ни здрасте, ни улыбки какой завалящей) против нарочитой заинтересованности в твоем кошельке. Вообщем, две крайности. Все как всегда. Разве что в очереди не стоишь, а сидишь.