Недавно стал обладателем Noma Plex 7. Вначале немного сомневался, стоит ли доверять новому бренду, но все же рискнул, цена была заманчива. Покупкой не разочарован. Экран у планшета хорош, углы обзора большие и почти не бликует от света, можно смотреть фильмы даже днём. Процессор шустрый, игрушки и программы работают без зависаний. Круто, что есть HDMI - нашел в интернете интересный фильм, подключил к телевизору, и вот готовый домашний кинотеатр. Иногда пользуюсь этим на кухне. Понравился Wi-Fi. Во дворе мой телефон ловит сигнал лишь возле балкона, а с планшетом можно и на лавочке, в 10 метрах от дома, через скайп разговаривать. Заднюю камеру особо не тестировал, а вот передняя испытана при разных условиях. Общался по скайпу и на улице и в квартире – изображение не супер, но говорят, что меня видно хорошо, сильных помех нет. Аккумулятора хватает на семь часов. Не так уж и много, но я им и не пользуюсь столько времени. А теперь о недостатках: динамики хотелось бы громче, некоторые фильмы очень плохо слышно, и хотелось бы короткий кабель зарядки в комплекте. В остальном ок.